Меню

Сколько стоит демонтаж ламината

Продолжительность эксплуатации ламината составляет от 10 до 20 лет, в зависимости от его класса и вида. Но часто случаются такие ситуации, когда возникает потребность в реставрации ламината посредством его частичного демонтажа. Чтобы не повредить покрытие, нужно придерживаться технологии по демонтажу. И ниже Вы узнаете, сколько стоит демонтаж ламината и как проходит сам процесс.

image007

На сегодняшний день услуги по демонтажу такого напольного покрытия, как ламинат, предлагают многие компании. Опытные специалисты с легкостью справляются с задачей любой сложности в сжатые сроки. Сотрудничая с такой компанией, Вы можете рассчитывать не только на лояльные цены, но и получите много других преимуществ:

  • демонтаж ламината любой сложности;
  • индивидуальный подход к клиенту;
  • сжатые сроки выполнения задачи.

image001

Чтобы уточнить, сколько стоит удаление ламината, достаточно позвонить в офис компании. Мы предлагаем Вам свою помощь в выборе квалифицированной компании. Уточнить все детали Вы можете, написав нам через форму обратной связи.

Замена напольного покрытия является одним из основных этапов выполнения капитального ремонта в квартире, офисе или частном доме. И в первую очередь, Вам нужно произвести демонтаж старого настила.

kak-ulozhit-laminat

Процесс демонтажа ламината представляет собой удаление панелей с помощью строительных инструментов. Такая операция Вам может показаться несложной, но как показывает практика, столкнувшись с ней, опытный человек испытывает много проблем.

Все потому, что она требует наличия специальной подготовки и опыта, так как важно снять ламинат без повреждения коммуникаций и панелей и позаботиться о сохранности чернового основания, поскольку на него собственно и будет укладываться новое покрытие.

professionalnaya-ukladka-laminata-pvxplitki-vyravnivanie-4-1414181

Сколько стоит демонтаж ламината: средняя цена на рынке

Наименование Цена в рублях за м2
Удаление старого ламината без сохранения 130
Демонтаж ламината на замках с сохранением 150
Удаление плинтуса без сохранения 50 рублей/м.п.
Демонтаж плинтуса с сохранением 70 рублей/м.п.

Внимание! В стоимость услуг не входит уборка и вынос мусора, то есть эти услуги оплачиваются отдельно.

укладка-ламината

Способы демонтажа ламината

Ламинат является весьма популярным напольным покрытием, имеющее превосходные характеристики и положительные отзывы покупателей. Но, как и другой материал, с течением времени ланинат требует замены и изнашивается. Более того, основанием для замены становится повреждение панелей.

Цена на демонтаж ламината может существенно отличаться. Все напрямую зависит от способа выполнения работ, их сложности и объемов. Например, в некоторых комнатах достаточно просто заменить несколько панелей, которые подверглись деформации, а в других придется менять полностью все покрытие.

В настоящее время существует два способа демонтажа:

  • Демонтаж ламината на клеевой основе.

gibkiy_sayding_na_kleevoy_osnove

  • Удаление ламината, имеющего замковый механизм.

haro_laminat-schwimmende_verlegung

Последний вариант – достаточно простой, но даже с ним Вы можете столкнуться с небольшими сложностями, поскольку обычный человек вряд ли знаете тонкости по демонтажу этого покрытия. Что касается демонтажа ламината на клеевой основе – это задание, подвластное настоящим профессионалам, так как неумелые действия способны повредить основание пола, коммуникации и добавит лишних затрат. Поэтому рекомендуется сразу обратиться за помощью к специалисту, так как стоимость ламината на демонтаж сегодня достаточно демократичная.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос