Меню

Сколько стоит монтаж пластиковых плинтусов

Пластиковый плинтус производится из цветного пластика и способен имитировать различные породы древесины. Вы должны знать, что плинтус подчеркивает все изъяны стены, поэтому важно позаботиться о выравнивании поверхности на предыдущем этапе ремонта.

Стоит отметить, что плинтус из пластика монтируется намного проще по сравнению с деревянным, поскольку для его монтажа нужно нарезать только прямые углы, а стыковка выполняется при помощи переходников или накладных уголков. И если Вы интересуетесь тем, сколько стоит монтаж пластиковых плинтусов, то учтите, что расценки на услуги определяются размерами и материалом изготовления.

Ознакомиться с ценами на услуги монтажа современных пластиковых изделий Вы можете прямо сейчас. В таблице мы привели средние цены на рынке.

Наименование
работ/услуги
Стоимость в рублях за пог.м
Высота 5 см Высота 6-7 см Высота 8-9 см Высота 10-14 см
Монтаж деревянного плинтуса (шпон, МДФ, массив) 190 240 250 350
Установка пластикового плинтуса 150
Установка европлинтуса на клипсы 500
Лакировка плинтуса 60
Демонтаж деревянного плинтуса 60
Демонтаж пластикового плинтуса 40-50

Для закрепления пластикового плинтуса применяется надежная система дюбель-саморез, обеспечивающая надежную фиксацию со стеной (плинтус из полимерных материалов фиксируется прямо к стене, а не к полу).

Вместе с тем можно избежать сложных процедур по монтажу дюбелей и сверлению отверстий, воспользовавшись специальным клеем, который прекрасно удерживает пластиковые изделия. Безусловно, для этой цели поверхность стены нужно идеально выровнять. Возможно Вас также заинтересует еще одна наша статья на тему демонтаж плинтуса расценка в смете.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос