Меню

Сколько стоит монтаж плинтуса на пол

Стоимость установки напольных плинтусов у всех исполнителей отличается. Этой работой могут заниматься как частные мастера, так и ремонтно-строительные бригады, работающие в специализированных компаниях. Монтаж плинтусов – ответственный и завершающий этап ремонта. Когда укладка ламината, поклейка обоев, настил линолеума, ковролина или монтаж другого напольного покрытия выполнены, приступают к установке плинтуса на пол.

Посчитав это легким и простым делом, многие пытаются сами прикрутить или прибить плинтус, совершенно не задумываясь о том, что могут нанести урон поверхности стен. Опытные мастера качественно и грамотно смогут завершить ремонт в квартире или комнате, сделав монтаж плинтуса по выгодной и невысокой цене. К тому же они могут предложить Вам отделку помещения по более выгодным ценам.

Как показывает практика, чем больший объем работ, тем дешевле предоставляются услуги. И ниже мы приведем средние цены на рынке, что позволит Вам узнать, сколько стоит монтаж плинтуса на пол.

Какие бывают виды плинтусов для пола

Когда ремонт в квартире или доме почти завершен и впереди Вам предстоит только выбор и монтаж плинтусов, не забывайте, что такая деталь может сильно сказаться ни итоговом результате. По этой причине стоит отнестись к выбору особенно ответственно. При этом нужно учитывать цвет, размер и материал изделия. Сегодня на строительных рынках предлагается большой выбор, а значит, каждый сможет определиться с тем, что ему нужно.

Монтаж плинтусов с кабель-каналом

Выделяют плинтусные детали отделки по материалам изготовления. На сегодняшний день предлагается несколько основных видов:

  • Деревянные. Применяются, если в доме деревянное напольное покрытие. Цена его выше, но при укладке дорого паркета вряд ли кто-то захочет использовать пластиковую отделку.

  • Пластиковые. Самый распространенный и применяемый вид. Он хорошо украсит гостиную, прихожую и спальню в доме. Благодаря его гибкости он применяется в комнатах со сложной геометрией, а полость внутри позволяет скрыть множество проводов. Явным преимуществом является их невысокая цена. К тому же монтаж пластикового плинтуса не будет дорогим, а в результате Вы получите функциональность и красоту.

  • Из МДФ. Такой плинтус изготовлен посредством горячего сжимания древесных волокон, а на поверхность наносится бумага, пропитанная краской, что позволяет иметь разные цвета и схожесть с натуральным деревом. Недорогой, универсальный, подойдет практически для всех комнат, будь то кухня или зал. Но по своей конструкции довольно хрупкий и подвергается механическому воздействию.

Основные преимущества пластиковых плинтусов с кабель-каналом

Высокой популярностью стали пользоваться именно такие плинтусы. Их главным предназначением является то, что они позволяют скрыть разные электрические провода (телефонный, сетевой и прочие), а в будущем заменять их можно без удаления отделки. Все крепежные элементы скрываются сверху, внутри их накрывает декоративная пластиковая панель, которая служит для стыков, когда половой плинтус устанавливается на прямом участке. Также отличным качеством является наличие резинок на нижней и верхней грани, что позволяет скрыть изъяны стены.

При изготовлении пластиковый материал выполняется в разной цветовой гамме, что позволяет выбрать подходящий оттенок, который соответствует цвету напольного покрытия и стен. Напольные пластиковые плинтусы – прекрасный вариант для каждого помещения. Их монтаж опытными специалистами – это экономия Вашего бюджета и качественный результат.

Установка пластиковых плинтусов

Перед тем как выполнить монтаж напольного плинтуса, необходимо снять замеры комнаты, посчитать длину мест разрывов для батарей, дверей, учесть наличие внутренних и внешних углов.

Обычно крепление плинтуса делается не на пол, а на стену. В таком случае есть несколько вариантов: использовать специальный клеевой состав или жидкие гвозди, которыми деталь приклеивается к стене, или можно посадить плинтус на дюбель-саморез.

Если крепеж выполняется на стену из кирпичной кладки или бетонного покрытия, то самое надежное решение – проведение установки с применением метода дюбель-саморез. Качественный мощный перфоратор ускорит и облегчит процесс. Чтобы попадать в забитые дюбеля точно, нужно приложить плинтус и проколоть шилом в предполагаемых для крепления местах, чтобы метка осталась на стене.

Замерив отделочные детали плинтуса, нужно разрезать детали на правильные отрезки. Обычно для этого применяется болгарка с тонким кругом.

Также существуют отдельные элементы плинтуса, такие как наружный и внутренний угол. Чтобы установить плинтус, применяя эти элементы, необходимо обладать определенными знаниями и навыками, чтобы все получилось красиво и ровно. Лучше всего за этим обратиться к опытным мастерам. По этой причине установка плинтусов – это процесс, включающий не только затраты на стройматериалы, но и расходы на услуги специалистов.

Если полы и стены в порядке, а отделочные детали потеряли свою внешнюю привлекательность, то вполне можно установить новые. Для этого нужно демонтировать старый плинтус, а затем положить новый.

Цена монтажа напольного плинтуса

Каждый, кто ищет исполнителя, интересуется тем, сколько стоит монтаж напольного плинтуса. Сразу стоит сказать, что цена установки напрямую зависит от материала изготовления детали и объема помещения. К примеру, монтаж деревянных элементов намного сложнее, и соответственно цена будет выше. Пластиковые плинтусы устанавливаются быстрее и проще, соответственно средств на их крепеж и покупку понадобится гораздо меньше.

Имея доступ к интернету, Вы можете посмотреть прайс-лист многих строительных компаний. Обычно они берутся за монтаж любой сложности, так как обладают необходимыми навыками установки роскошных дорогих элементов и экономматериалов в помещениях любой геометрии.

Чтобы определить, во сколько обойдется установка плинтуса, для начала составляется смета – документ, где четко прописаны расходы на выполнение необходимых отделочных процессов и затраты на стройматериал.

Обычно в смету включают такие виды работ:

  • Выравнивание стены (в случае необходимости).
  • Снятие старых деталей.
  • Монтаж и установка.

Оставив заявку в ремонтно-строительной компании, мастер прибудет на осмотр объекта и выполнит необходимые замеры. При необходимости специалист поможет с выбором товара с учетом всех технических характеристик. После этого он должен предоставить честную и подробную смету, куда входит стоимость материалов и работ.

Цена на монтаж плинтуса обычно невысокая, а работать с профессионалами удобно и выгодно. Наверняка у многих компаний налажено сотрудничество с поставщиками, которые смогут предоставить отделочные работы на выгодных условиях и с неплохими скидками. Таким образом, Вы сможете неплохо сэкономить на закупке строительных материалов.

Сколько стоит монтаж плинтуса на пол в квартире или комнате

Наименование услуг/работ Стоимость в рублях Единица измерения
Демонтаж плинтусов 50 м. п
Монтаж пластикового плинтуса кабель-каналом 160 м. п
Монтаж МДФ плинтуса 190 м. п
Монтаж деревянного плинтуса 200 м. п
Монтаж шпонированного, ламинированого плинтуса 180 м. п
Укладка линолеума 250 м2
Укладка ламината 340 м2

Обратите внимание на то, чтобы частный мастер или строительная бригада пользовалась современными методами крепежа отделочных деталей. Чтобы узнать о расходах более детально, мы советуем написать нам через форму обратной связи на сайте «Ремонтик». Если Вам интересно узнать, как осуществляется демонтаж плинтуса расценка в смете, Вы можете прочитать еще одну нашу статью.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос