Меню

Сколько стоит разобрать сарай

Необходимость демонтажа сарая возникает по самым разным причинам. К ним можно отнести и естественный износ конструкций из дерева со временем и желание владельца на этом месте что-то другое и прочее. Сначала следует определиться с исполнителем, рассматривая в том числе, его опыт в демонтаже зданий, используемые технологии, расценки на услуги.

Профессиональный подход к разбору деревянных построек подразумевает их обязательную предварительную техническую оценку перед началом работы. Именно на данном этапе решаются вопросы, связанные с объемами необходимых работ, обеспечением их безопасности, временные рамки, использование техники.

При выполнении демонтажных работ механизированным способом используются разные виды спецтехники: краны, экскаваторы, грузоподъемные механизмы, гидравлические молоты, гидравлические ножницы.

Если сарай находится на территории, где невозможно применить специальную крупногабаритную технику, исполнитель должен будет выполнять демонтаж ручным способом с применением лома, кувалды, газорезательной установки.

Самым востребованным и эффективным считается совмещение ручного и механического способов.

Для безопасного и качественного оказания услуги демонтажа сарая стоимость рассчитывается с учетом всех перечисленных факторов.

Кроме того, в окончательную стоимость могут быть включены работы по восстановлению рельефа территории и утилизации строительного мусора, ее подготовка к новой застройке.

К кому лучше обратиться, чтобы разобрать сарай

У человека который хочет разобрать сарай имеется несколько вариантов:

  1. Разобрать дом своими руками. Делать это в одиночку крайне неудобно и долго. Кроме того, после придется еще и самостоятельно вывозить образовавшийся мусор. Стоит ли тратить свои силы? Хоть это и бесплатно, но нехорошо для здоровья.
  2. Вызвать грузчиков-разнорабочих. Из объявлений в интернете можно найти много компаний, оказывающих подобные услуги. Минусы таких якобы специалистов на все руки в их низком уровне ответственности, они не всегда вывозят мусор или пригоняют малое количество техники с контейнерами для его вывоза.
  3. Нанять компанию, оказывающую комплексные услуги по обслуживанию участков. Сотрудники таких фирм сначала проводят осмотр, составляют смету, заключают договор. И лишь после этого, принимая на себя весь груз ответственности, переходят к разбору. Все работы будут выполняться под руководством опытного прораба, который будет следить за соблюдением правил безопасности на объекте и уборкой мусора.

Демонтаж сарая под ключ профессиональной бригадой обойдется пускай и дороже всего, но из всех рассмотренных он наиболее предпочтителен для заказчика. Подробные цены на такие работы можете узнать у наших специалистов.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос