Меню

Сколько стоит установка жалюзи на окна

Сегодня установкой жалюзи на окна занимаются многие компании. Но перед тем как обратиться в одну из них, мы рекомендуем ознакомиться со средними ценами на эту услугу.

Установка жалюзи осуществляется на деревянные и пластиковые окна. Эта разновидность штор уместна в современных и традиционных интерьерах. Модели покупаются для гостиных, спален и кухонь в квартирах, а также в загородные дома, офисы и общественные помещения. Мастера работают с вертикальными и горизонтальными ламелями, сделанными из пластика, дерева, алюминия или ткани. Также возможно размещение кассетных и рулонных конструкций.

Самая популярная услуга – установка жалюзи на пластиковые окна. Это не просто практично (они надежно защищают помещение от посторонних взглядов и яркого света), но и эстетически привлекательно – жалюзи выступают необычным элементом декора. Благодаря широкому выбору расцветок вы легко подберете их для своего помещения. В отличие от простых штор, жалюзи не занимают много места и красиво смотрятся. За ними легко и ухаживать: стирать как обыкновенные шторы их не нужно, достаточно регулярно протирать.

Производятся жалюзи из качественного ПВХ и крепится к оконной раме, вплотную к стеклу. Так они становятся единым целым с окном, и при необходимости вы сможете его открыть, не поднимая жалюзи. Если в этом есть необходимость, то они сворачиваются в незаметный и компактный рулон. Открытие/закрытие производится с помощью специальной цепи.

Есть 3 способа монтажа жалюзи: в проем, в накладку или на отдельные створки. Метод напрямую зависит от вида штор и размера подоконника. Все детали обсуждаются еще на этапе консультации. Специалисты приезжают на объект со всеми крепежными элементами и инструментами, что избавляет клиента от потребности покупать дополнительно. Обычно все работы осуществляются на основе договора, включая полную смету.

Как устанавливаются жалюзи на пластиковые окна?

Монтаж жалюзи на окно ПВХ – несложный процесс, если поручить его профессионалу. Весь процесс включает три этапа:

  • замер;

  • монтаж креплений;

  • монтаж жалюзи.

Казалось бы, что тут сложного? Но здесь важно грамотно рассчитать все размеры, иначе могут быть перекосы. А учитывая, что раму придется просверливать в нескольких местах, то нельзя допускать ошибок. Поэтому лучше, если монтажом жалюзи будет заниматься профессионал.

Сколько стоит установка жалюзи на окна? Из чего складывается цена

Чтобы узнать, во сколько обойдется работа, нужно учитывать особенности оконных проемов, разъем створок, вариант конструкции, способ крепления и материал изготовления. Монтаж жалюзи требует предварительных замеров, которые требуются для расчета окончательной стоимости работы.

Для установки жалюзи понадобится набор специальных инструментов и знание всех тонкостей сборки изделия, крепежа, соблюдения всех требований. Это и будет залогом продолжительной эксплуатации продукции.

Монтаж жалюзи на окна ПВХ требует максимально удобного места для размещения кронштейна, чета удобного открытия/закрытия створок, разметки полотна штор. Что касается горизонтальных моделей, то они не нуждаются в сборке и устанавливаются максимально легко. Вертикальные крепятся к верхней части окна, потолку или применяются как карниз.

Особенности горизонтальных и вертикальных жалюзи

Горизонтальные состоят из систем ламелей, находящихся одна по другой. Они применяются для коррекции освещения в комнатах. В жару они позволяют снизить температуру в помещении на несколько градусов.

Вертикальные могут состоять из алюминия, ткани и пластика. Они устанавливаются не просто на раму окна, но и в дверной проем без необходимости сверления. Их применяют в квартирах и офисных помещениях.

Средние цены на монтаж жалюзи

Наименование услуги Стоимость в рублях за изделие
Монтаж вертикальных жалюзи 450
Монтаж горизонтальных жалюзи 450
Монтаж жалюзи системы Isolite на ПВХ окна 450
Мелкий ремонт жалюзи 500
Демонтаж старых жалюзи 350
Замена ламелей вертикальных жалюзи 350

Часто компании выставляют минимальную стоимость на монтаж жалюзи. Обычно она составляет 1500 рублей. Кроме того, существует так называемый «Сложный монтаж», который включает: сверление в металл или прочие материалы повышенной прочности, необходимость двух и больше монтажников.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос