Меню

Сколько стоит демонтаж обоев со стен

Всех, кто запланировал сделать ремонт, интересует вопрос: «Сколько стоит демонтаж обоев со стен?». Изменить обои в комнате – самый экономный и быстрый способ внести изменения в интерьер. Наклеить новые обои несложно, снять старые намного мучительнее и труднее. Для того чтобы удалить старые обои, нужно обладать умениями и знаниями, ведь в противном случае новые поклеить качественно не получится. Безусловно, в таком случае лучше прибегнуть к услугам опытного мастера.

demontazh-oboev

Демонтаж старых обоев

Многие мастера предпочитают красить стены, не избавляясь от старых обоев, но это не лучший способ. Цена на демонтаж обоев небольшая, чтобы отказаться от услуг профессионалов. Каждый мастер выбирает для себя самый удобный способ по удалению обоев со стен.

Проанализировав прайс-листы, опубликованные на сайтах специализированных компаний, мы пришли к выводу, что средняя цена на демонтаж обоев составляет от 50 до 100 рублей за м2.

4 (1)

Естественно, стоимость снятия обоев зависит от выбранной технологии, а также от количества старых обоев, наклеенных на стене. Опытные мастера, которые неоднократно сталкивались с подобной задачей, быстро подготовят стены для ремонта. Однако, если, кроме стен, Вы решили обновить и поверхность потолков, то обдирать обои нужно, после того как Вы избавитесь от старого потолочного покрытия.

Безусловно, к демонтажу отделочных покрытий необходимо подойти основательно, так как от этого напрямую зависит последующий результат запланированного ремонта. Прибегнув к услугам профессионалов, Вы гарантируете, что получите необходимый результат в сжатые сроки.

Сколько стоит демонтаж обоев со стен – часто задаваемый вопрос. Дать конкретный ответ очень сложно, так как стоимость зависит от множества факторов, в частности от компании, предоставляющей эти услуги, от технологии снятия, профессионализма мастеров и многого другого. Подробнее о том, сколько стоит демонтаж обоев расценка в смете Вы можете узнать из другой нашей статьи.

Нельзя не отметить и то, что многое зависит от уровня мастерства специалистов, так как важно, чтобы они знали свое дело и стоимость за работу.

Цена на демонтаж во многих ремонтно-строительных компаниях будет доступна каждому, но важно обратиться не в первую попавшуюся организацию, а в ту, которая ответственно справляется с поставленными задачами и заслужила доверие и многочисленные положительные отзывы.

«Обдирание» обоев у новичка может отнять продолжительное время. У специалиста такое дело отнимет только несколько часов. Подумайте, возможно, есть смысл сэкономить свое время и нервы, обратившись к специалистам, у которых все получится с первого раза.

Также не забывайте о безопасности, так как обои сдираются в местах рядом с электропроводкой. Поэтому, чтобы оставаться здоровым и живым, не на долгое время нужно обесточить помещение, о чем обязательно проинформирует наш мастер. Обои могут быть разного вида, и для демонтажа тоже придется прибегать к различным способам.

К примеру, для демонтажа флизелиновых обоев, фотообоев и прочих применяются специальные растворы, в результате чего процесс демонтажа пройдет быстрее и легче. Поэтому, если Вы решили прибегнуть к услуге по демонтажу обоев, нужно найти ту компанию, которая бы гарантировала аккуратность, качество и индивидуальный подход к каждому клиенту.

Схема проведения работ

Без демонтажа старых обоев сделать качественный ремонт в помещении почти невозможно. По этой причине многие компании и оказывают эту услугу. Они обязуются сделать работу по удалению старых обоев быстро, аккуратно и качественно. Полностью подготовят стены помещения для последующего ремонта, избавившись от старого покрытия.

Как собственно и в любом другом деле, процесс демонтажа старых обоев имеет четкий план проведения работ:

  • Удаление обоев со стен начинается, после того как очистится потолочное покрытие.

  • Нужно соблюдать правила безопасности (это, прежде всего, касается электропроводки). Прежде чем начинать удаление обоев, то есть смачивать их специальным раствором для снятия, нужно обесточить электроповодку в помещении.

  • Удаление производится с применением таких необходимых профессиональных инструментов, как: стальной шпатель, специальный раствор для снятия или вода, валик с длинным ворсом, стремянка подходящей длины.

5_101_1

Поручите весь этот процесс опытным специалистам и результат не заставит себя долго ждать. Они сделают свою работу аккуратно, быстро, качественно и по приемлемым ценам. Для получения более детальной информации о демонтаже старых обоев и расценках на рынке Вы можете написать нам через форму обратной связи.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос