Меню

Топ 20 лучших фото ремонта детской

Дети – это самое важное в нашей жизни. Все мы хотим дать им только самое лучшее, чтобы они росли счастливыми и здоровыми. Поэтому ремонт в детской необходимо делать внимательно и со всей ответственностью.

Заботясь об обустройстве детской комнаты, Вы сможете создать целый маленький мир, где будет развиваться и расти Ваш ребенок. По этой причине уделять дизайну и ремонту детской комнаты нужно максимум своего внимания, не спеша продумывая разные варианты.

ТОП-20 лучших фото ремонта детской от нашего портала

Сделать качественный ремонт и правильно обустроить детскую комнату – непростое задание. Во время создания детской, необходимо помнить, что в ней будет проживать ребенок, а значит, ремонт должен делаться с учетом его предпочтений и пристрастий.

Важно, чтобы комната была универсальной: она должна прекрасно подходить как для сна и отдыха, так и для развлечений и игр. И ниже мы подобрали для Вас «ТОП-20 лучших фото ремонта детской», которые помогут Вам определиться с тем, как необычно и красиво оформить интерьер, чтобы ребенок остался доволен, и в тоже время комната была функциональной.

Правила, которых важно придерживаться, выполняя ремонт в детской:

  • повышенные требования к безопасности;
  • экологически чистые стройматериалы;
  • наличие свободного пространства;
  • хорошее освещение и удобная разводка;
  • закрытие двери изнутри.

Начиная ремонт детской у себя в квартире или в доме, для начала необходимо четко определиться с доминирующими цветами и общим стилем комнаты. Важно, чтобы дизайн был неординарным, ярким, безопасным и практичным. Старайтесь исключить из интерьера тонкие и острые элементы.

В последние годы для детской комнаты все чаще выбирают стиль хай-тэк или модерн. Они позволяют полностью воплотить все оригинальные идеи дизайна без ущерба его функциональности и качеству.

Во время ремонта Вам необходимо решить несколько важных задач, связанных с декорированием и зонированием комнаты, а также с душевным комфортом и безопасностью ребенка.

Сколько у Вас детей, какого они пола и возраста, чем увлекаются? Все эти аспекты во многом скажутся на ремонт комнаты – планировке, дизайне и отделке помещения. Детская одновременно выполняет несколько задач – это и место учебы, и спальня, и игровая площадка.

Детская психика всегда чутко реагирует на окружающую обстановку: пространство, освещение, меблировку и цветовую гамму. Для этой комнаты подойдут далеко не все отделочные материалы.

Если в Вашей семье несколько детей, предлагаем оформить комнаты в различных стилях, создавая каждому ребенку отдельный уголок. При этом не забывайте, что в мире ребенка не должно быть места для посредственности.

Внимание! Хорошо, если цвет мебели в помещении будет нейтральным. Школьные принадлежности или яркие игрушки на цветном столике будут раздражать ребенка, не давать ему сосредоточиться на учебе. Психологи рекомендуют отдавать предпочтение светло-зеленому цвету, который воздействует успокаивающе.

В детской комнате девочки или мальчика должно быть как можно меньше блестящих и отражающих предметов: зеркал, стекла, полированного металла. Их наличие может стать причиной нарушения сна ребенка (особенно это касается зеркал).

В своей комнате ребенок учится, спит и играет. Три абсолютно разных процесса должны с комфортом проходить в детской, не вызывая усталости и раздражения у ребенка. Каждая из зон должна быть визуально отделена.

Что касается детской мебели, то она сильно отличается от взрослой не просто размерами, но и пропорциями. Покупайте предметы обстановки, имеющие простую форму и крупные детали. Они ни в коем случае не должны иметь выступающих элементов и острых углов.

Основа нормальной психики и здоровья ребенка – положительные эмоции, которые он испытывает при игре и исследовании мебели, ее содержимого и устройства. Исходя из этого, мебель должна быть устойчивой, надежной и многофункциональной. Желание ребенка уединиться, спрятаться – понятно и естественно.

Не зря современные идеи ремонта детской комнаты основаны на использовании мебели, которая дополнена закрытыми игровыми секциями. Часто она даже делается по типу небольшого домика.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос