Меню

Тренды 2017 – квартиры-студии

05.05.2017

Компактные и доступные квартиры-студии на сегодняшний день очень популярны среди молодежи. Это отличный и бюджетный вариант съехать от родителей и позволить себе ипотеку. Даже небольшое по площади жилье является настоящим счастьем.

После покупки студии возникает вопрос: как на достаточно ограниченном жилом пространстве обустроить гостиную, спальню и кухню? При этом все должно быть гармонично и соответствовать современным тенденциям в интерьере.

Как правило, такое жилье сдается в черновой отделке, что открывает бескрайние просторы для реализации своих самых креативных идей. Прежде чем приступать к отделке, необходимо определиться, что в Вашей жизни занимает больше места: шумные посиделки с друзьями, тихие вечера за интересной книгой, встречи с родителями или же Вам просто нужно удобное рабочее пространство?

После выбора приоритетов можно начинать работу над проектом. Необходимо понимать, что при обустройстве квартиры-студии нужно делать компромисс между свободой в помещении и функциональностью. Чтобы достичь необходимого результата, нужно учесть следующие советы:

  1. Нужно использовать многофункциональную мебель. К примеру, можно использовать складные кровати или тумбочки, трансформирующиеся в стол. Это позволит сэкономить необходимое полезное пространство.
  2. Для разграничения помещения на отдельные зоны можно использовать стеллажи или другие предметы.
  3. В таких квартирах необходимо делать акцентирование на определенном элементе. Это можно сделать с помощь «ярких пятен», которыми может выступать картина, мебель, светильник и т.д.
  4. Для выделения гостиной зоны можно использовать подиум, но только не ступенчатые вариации, поскольку это приведет к визуальному уменьшению пространства.

Тренды 2017 года в оформлении студий

  • Несмотря на практичность, в этом году модно отказываться от систем хранения вещей до самого потолка. Лучше использовать кровать-чердак, где можно расположить весьма вместительный шкаф. Еще одним вариантом является обустройство отдельного гардероба.
  • Что касается кухонного пространства, то предпочтение отдается встраиванию. Все элементы и приборы луче вмонтировать в элементы интерьера. Это позволит эффективно использовать пространство.
  • Отличным решением будет установка барной стойки, которая отделит кухню от остального помещения, а также будет использована как обеденный стол.
  • В отделке необходимо отдавать предпочтение натуральным и экологически чистым материалам.
  • Весьма востребованными направлениями дизайна является поп-арт и псевдолофт.

Все это говорит, что недостаток места – это не приговор, а вызов для Ваших фантазий и творческих возможностей. Грамотно продуманная расстановка позволит Вам получить современное, функциональное и комфортное пространство.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос