Меню

Простые способы сэкономить на ремонте квартиры

29.06.2016

Капитальный и косметический ремонт квартиры на сегодняшний день является мероприятием, которое требует больших материальных затрат. Осуществляя подобное мероприятия, в каждого хозяина возникает желание сэкономить бюджет. Как снизить расходы, известно далеко не каждому. Одним из актуальных вариантов на сегодняшний день является составление сметы, которая отобразит реальную стоимость необходимых работ.

На чем можно сэкономить во время ремонта?

Самой затратной выступает закупка строительных материалов, за счет чего их общее количество необходимо просчитать изначально. Это довольно простая задача, особенно, когда речь идет о плитке, обоях или напольном покрытии. Высота и длинна комнат позволит получить точную цифру. Все же необходимо проводить закупку с запасом в 10%. При этом одна доставка всех необходимых материалов позволяет сэкономить.

Более сложно определиться с количеством строительных смесей, таких как шпатлевка или штукатурка. Расход указан на упаковке, но кривизна стен или потолка усложняет поставленную задачу. Для этого необходимо будет поработать с уровнем, что и позволит отобразить реальную картину. При этом стоит откинуть площадь оконных и дверных проемов. Также стоит помнить, что материалы, которые не понадобились в процессе ремонта и остались упакованными, можно возвратить в магазин и получить свои деньги обратно. Только время возврата составляет 30 дней.

Еще одним вариантом экономии является подбор материалов с наиболее оптимальным соотношением цена – качество. Порой приходится платить большие деньги не так за качество, как за раскрученный бренд. При этом известные марки материалов очень часто подделывают.

Производители, которые недавно начали продвигать свои строительные материалы на рынке, пытаются сдерживать рост цен. При этом качество данной продукции очень высоко, поскольку изготовитель пытается завоевать доверие клиента. Лучше довериться опыту профессионалов в данной отрасли или почерпнуть информацию с отзывов в интернете.

Место покупки также важно. Часто брендовые магазины, которые широко используют рекламу, свои затраты компенсируют повышением стоимости материалов. В этой сфере очень серьезный контраст цен.Соответственно, прежде чем проводить покупку, стоит провести небольшой мониторинг рынка. На этом можно сэкономить порядка 10% всего бюджета, особенно, если использовать бонусные карты своих знакомых или выгодные предложения строителей.

Не отказывайтесь от предложений строителей или знакомых воспользоваться при покупке стройматериалов их бонусными картами. Только на этом можно сэкономить более 10 процентов выделенного на ремонт бюджета.

Последним важным показателем, который влияет на окончательную стоимость, выступает подбор ремонтной бригады. При этом стоит составить смету и подписать договор, что позволит получить цену ремонта и сроки его выполнения. Если Вы имеете небольшой личный опыт и свободное время, стоит заняться подготовительными или демонтажными работами самостоятельно, что также положительно отразиться на бюджете.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос