Меню

Простой способ реставрации ванны

22.07.2017

В настоящее время существует много технологий, которые позволяют провести эффективную реставрацию ванны. При этом далеко не каждый знает, какой вариант выбрать, чтобы получить действительно положительный эффект.

Для экономии времени, средств и восстановления старой эмали лучше всего использовать акриловые вкладыши. Этот метод позволит качественно реставрировать ванну без сторонней помощи. Сам акриловый вкладыш – это удобная и надежная конструкция, которая может прослужить долгие годы. С его помощью можно скрыть такие недостатки, как ржавчина и сколы. Более того, он неприхотлив в уходе. Важно отметить, что вкладыши не скользкие, соответственно фактор травматизма существенно снижается. В отличие от чугуна акрил имеет высокие показатели теплопроводности. Все же акриловые поверхности довольно просто поцарапать, поэтому придется отказаться от абразивных моющих средств.

При выборе акрилового вкладыша необходимо знать основные параметры ванны: глубину, ширину и длину. При этом нужно измерять внутреннюю часть. Точно вычислив все размеры, Вы сможете без проблем купить подобный элемент в любом строительном магазине. Как правило, при покупке предоставляется специальная пена для монтажа конструкции.

Особенности установки

Прежде чем осуществить сам монтаж, нужно проделать подготовительные работы. Изначально снимают кафель на стенах возле ванны, таким образом, чтобы все края были свободны. Далее нужно зачистить с помощью наждачной бумаги старую эмаль. Это позволит увеличить адгезию поверхности.

После этого нужно провести подгонку вкладыша. Для этого вкладыш вставляют в ванну и отчерчивают по периметру лишние края, которые потом отрезаются. Важно не забыть отметить место сливного отверстия.

Сам монтаж требует использования специальной пены и герметика. Последний используется для герметизации сливного отверстия и бортов. Основное пространство заполняется пеной, на которую усаживается акриловый вкладыш. Важно не экономить пену, чтобы не образовалось прогибов и пустот.

Все вышесказанное говорит, что реставрация может пройти быстро, легко, а главное недорого. Для получения отличного результата достаточно следовать рекомендациям.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос