Меню

Профессиональные советы по выбору смесителя

12.05.2017

Изначально необходимо сказать, что такое устройство, как смеситель, было изобретено и запатентовано только в конце 19 века. За все время они проходили огромное количество доработок и усовершенствований, что позволило разработать огромное количество моделей, отличающихся не только по внешнему виду, но и по функциональным возможностям. На сегодняшний день это неотъемлемый элемент каждого дома или квартиры.

В наше время потребителю предложен колоссальный ассортимент моделей, которые могут самостоятельно поддерживать заданную температуру или автоматически включаться. Конечно же, более традиционные изделия остались в почете, но и они имеют ряд отличий и преимуществ. Чтобы сделать правильный выбор смесителя для ванной комнаты или кухни, нужно ознакомиться с основными рекомендациями и советами, которые изложены ниже.

Советы от профессионалов

  1. В случае если Ваш бюджет ограничен, лучше выбрать классическую модель двухрукояточного смесителя. Это довольно надежные конструкции, которые способны прослужить долго. Они не требуют специального обслуживания и просты в монтаже. К средней ценовой категории относятся однорычажные модели, которые отличаются удобством в использовании. Отличным решением будет установка однотипных смесителей во всем доме, что позволит выделить единый гармоничный стиль. При выборе необходимо отдавать предпочтение латунным изделиям, поскольку они отличаются долговечностью и надежностью в эксплуатации.
  2. При выборе немаловажное значение имеет и производитель продукции. Лучше отдавать предпочтение известным брендам, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке и дорожат своей репутацией.
  3. Еще одним критерием является тип установки. Сейчас модно выбирать устройства, которые монтируются на бортик ванной или на стену. Оптимальным решением будет покупка систем с вертикальным монтажом. Все необходимые сопутствующие элементы стоит выбирать параллельно со смесителем.
  4. При ограниченных размерах ванной или кухни нужно отдать предпочтение системам без поворотного механизма. Для этого достаточно провести несложные измерения расстояния от стены и внутренней кромки ванной или мойки. Если оно меньше 15 сантиметров, лучше не использовать смесители с поворотными механизмами. Современные модели имеют системы автоматики для переключения режимов работы.
  5. Отличным решения для экономии пространства является использование систем скрытого монтажа, которые устанавливаются в стену и полностью скрыты от доступа. Пользователю предложен только рычаг управления, а также излив. Это наиболее оптимальный вариант с эстетической точки зрения.

Несмотря на огромное количество моделей и разновидностей смесителей, перед покупкой необходимо учесть все вышеуказанные рекомендации и советы, которые позволят получить Вам действительно качественное и надежное устройство.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос