Меню

Продуманное зонирование детской

19.04.2017

Зачастую многие родители сталкиваются с проблемой разделения пространства в детской комнате. Поскольку дети очень быстро растут, каждому из них нужно личное пространство для игр, разговоров. Выходом из данной ситуации является разделение комнаты с помощью перегородки.

Разделение может быть как временным, так и постоянным, идти как от потолка до пола, так и быть встроенным в пространство наполовину. Перегородка вовсе может и не быть капитальной, а носить декоративный характер. Например, она может быть выполнена из плотной или ажурной ткани.

Разделение детской с помощью перегородок

Материал перегородок может быть разнообразным. Перегородка, сделанная из гипсокартона или фанеры, будет неустойчивой и слишком активного воздействия может не выдержать, что для детей не будет безопасным.

Для установки данной перегородки потребуется провести в помещении отделочные и ремонтные работы. Достоинством является то, что в таких перегородках запросто можно установить ниши и полки, поместить встроенный шкаф или сделать подсветку.

Зонирование комнаты с помощью колонн

Зонирование с помощью колонн подойдет родителям, которые имеют уже детей постарше, и  их территории отдалены друг от друга. Колонны  могут служить также дополнительным источником света, поскольку в них легко можно встроить светильники.

Недостатком данного разделения комнат, как и в предыдущем варианте, является то, что демонтировать конструкции в дальнейшем будет весьма сложно.

Раздвижные двери 

Данные двери могут быть настолько тонкими, что не отберут у комнаты лишнего пространства, при их открывании можно будет увидеть лишь крайние створки.  Раздвижные двери делаются не в целях шумоизоляции, поэтому для некоторых родителей это  может послужить недостатком.

Если дети подвижные, раздвижную дверь они могут повредить или разбить мячиком, поэтому лучше отказаться от двери со стеклянными вставками.

Существует еще масса способов, как разделить пространство в детской комнате, каждый вариант отвечает современным требованиям к качеству и эстетике.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос