Меню

Палитра для интерьера: 5 гармоничных сочетаний

09.07.2017

Чтобы получить гармоничный интерьер, который подчеркнет индивидуальность помещения и подарит комфорт, необходимо особое внимание уделить выбору цветовых сочетаний в комнате. Выбирая оттенки, важно учитывать массу нюансов: размер и форму комнаты, ее назначение, материалы отделки, степень освещение, а также стилевое направление. Профессиональные дизайнеры рекомендуют использовать более пяти цветов основы. Универсальным решением для любого интерьера является спокойная пастельная гамма. Более детально о выигрышном комбинировании цветов расскажем далее.

  1. Морской круиз (белый, голубой, синий, коричневый и серый).

Подобное соединение привнесет прохладу и свежесть в комнату. В этом году это очень актуальный вариант за счет практичности, которая подчеркивает современный стиль. Качественным акцентом могут выступать элементы серого или синего цвета. Дополнить общую картину можно коричневым или черным.

  1. Космический корабль (белый, серый, черный, металлический, коричневый).

Этот вариант выступает отличным решением для интерьера в футуристическом стиле. Именно такие цвета используют дизайнеры при разработке ультрапопулярных проектов хай-тека и минимализма. Общий строгий металлический глянец отлично разбавят элементы из дерева. Обеспечить оптимальный свет и уют поможет светло-серая основа. Придать выразительности помогут коричневые и черные детали.

  1. Лес и горы (черный, серый, зеленый, коричневый).

Натуральные оттенки всегда были востребованными и актуальными в оформлении квартир. Природная эстетика в ритме современной жизни позволяет отдохнуть в атмосфере покоя и умиротворения. Не стоит использовать много коричневого и черного цвета, поскольку это уменьшит освещение в комнате.

  1. Цитрусы на асфальте (бежевый, оранжевый, серый и черный).

Подобная креативная комбинация довольно востребована любителями экспериментов. В основе положен насыщенный оранжевый цвет, который великолепно подчеркнет стиль хай-тек или минимализм. Разбавить яркий цвет поможет серый и белый.

  1. Сиреневая дымка: (сиреневый, фиолетовый, черный и белый).

Не секрет, что фиолетовый таит в себе спокойствие синего и силу красного цвета, что всегда позволяет привнести в помещение некую загадочность и таинственность. Все же, избыток данного тона может вызвать депрессию. В силу этого стоит разбавить все это белым и сиреневым. Данная комбинация обеспечит безупречность гостиной или спальной.

Это далеко не все комбинации цветов для интерьера, комнат, которые актуальны в этом году. Создать креативный дизайн может каждый, главное уделить этому немного времени и фантазии.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос