Меню

Ковровая плитка. Сделайте интерьер уютнее

07.04.2017

В наше время количество напольных покрытий настолько огромное, что порой простому человеку разобраться в них бывает достаточно сложно.

Особого внимания заслуживает такой современный материал, как ковровая плитка.

Подробнее ее характеристики и преимущества, сравнительно с другими материалами, рассмотрим ниже.

Данная плитка в своем составе содержит поливинилхлорид. Наличие также специальных примесей и добавок обеспечивает надежную звукоизоляцию. Готовое сырье погружают в специальный бункер, который оснащён прессом.

Полученное покрытие в дальнейшем нарезается на квадраты, которые имеют заранее заданные параметры. Для того чтобы материал был более прочным и износоустойчивым, производители с помощью стекловолокна проводят армирование.

Сверху ковровая плитка покрывается дополнительным составом, который способствует увеличению срока использования данного покрытия.

В составе содержатся разные пропитки, нейлоновые волокна, а также битумные мастики. Чтобы придать плитке конкретный оттенок, в нее добавляют различные цветовые пигменты и полимеры, последние нужны, для того чтобы цвет покрытия стал равномерным.

Пожалуй, главным преимуществом ковровой плитки является простота, как укладки, так и демонтажа конструкции. Покрыть пол этой плиткой самостоятельно не составит никаких проблем. Поэтому, выбирая для себя такой тип напольного покрытия, Вы делаете ставку на безупречную надежность, совершенное качество и изысканную красоту.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос