Меню

Как сэкономить на ремонте квартиры?

25.08.2017

Как правило, выполняя ремонт с привлечением специалистов высшего разряда, необходимо готовиться к немалым материальным затратам. При этом не стоит гнаться за минимальной ценой, поскольку это может привести к некачественному выполнению работ. В силу этого необходимо знать, как правильно расходовать бюджет без снижения качества ремонта. В данной статье будет рассказано, как и на чем грамотно экономить.

Первым шагом к уменьшению затрат является поиск профессиональных мастеров, которые выполнят все работы. Важно сказать, что привлечение узкопрофильных специалистов не позволит существенно сэкономить. Все же стоит провести небольшое исследование интернета, где свои услуги предлагают различные компании и частные мастера. Это позволит выбрать оптимальный вариант по цене и качеству. Более дешевым вариантом будет приглашение бригады строителей, которые являются универсалами в своем деле и смогут предложить дополнительные скидки.

Еще одной самой затратной статьей любого ремонта выступает закупка строительных материалов. Здесь так же не стоит покупать самые дешевые расходные материалы, поскольку даже самый опытный мастер не сможет гарантировать высокое качество отделочных работ. Отличным вариантом для покупки выступают сезонные скидки. Как правило, зимой строительные магазины проводят распродажи и акции на свою продукцию.

Важно оценить длительность использования материалов. К примеру, обои смогут сохранить свой первозданный вид 3-5 лет, в силу этого нет необходимости закупать брендовые модели за огромные деньги. Противоположная ситуация состоит с кафелем и сантехническим оборудованием. При этом нужно помнить, что даже в самого известного отделочного материала существует более дешевый аналог, не уступающий по характеристикам и качеству. Осуществляя закупку материалов, нужно провести изначальный расчет. Таким образом, Вы не купите лишнее.

Для максимальной экономии можно взять некоторые работы на себя. Вы можете провести демонтаж и начальную подготовку помещений. Это принесет до 10% от общей стоимости ремонта. Конечно же, при наличии знаний и навыков можно осуществить самостоятельный ремонт. Соответственно нужно будет потратиться только на стройматериалы.

Как именно сохранить свой бюджет и получить качественный ремонт, решать Вам, но вышеуказанные советы помогут Вам найти оптимальный вариант.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос