Меню

Инновации в отделке фасадов

03.07.2017

В последнее время особую актуальность получили вентилируемые фасады. Данный вариант отделки наружных стен имеет множество преимуществ, в сравнении с аналогами. За счет использования качественных инновационных материалов владелец в конечном итоге получает существенную экономию средств на обслуживании и отоплении сооружений.

Какие материалы используются?

Важно отметить, что для возведения навесных вентилируемых фасадов можно использовать различные материалы, что позволит создать необходимый стиль оформления. Отличным решением будет использование композитных панелей с алюминия, которые заслуженно считаются лучшими. Они представляют собой два металлические листа, между которыми вложен полимерный слой. Это обеспечивает отличные характеристики прочности.

Еще одним вариантом выступают стальные панели с композитным наполнителем. В отличие от первого варианта, они имеют повышенные показатели прочности и огнестойкости. Отличным решением для облицовки фасада сооружений выступают фиброцементные плиты. Они выполнены на основе цемента, минерального наполнителя и фибры. По внешнему облику получится, как монолитное литье.

В последние годы все чаще для отделки фасада начали использовать специальный керамогранит, который является искусственным камнем с повышенными показателями прочности. Отличительной особенностью является длительный срок эксплуатации. Также используются фасадные кассеты, выполненные с металла.

Чтобы выполнить качественную отделку с минимальными строительными навыками, необходимо отдать предпочтение листовому материалу, поскольку он прост в монтаже. Если же Вы желаете создать красочную отделку, рекомендуют использовать керамогранит, который имеет обширную цветовую гамму.

Все эти материалы имеют вполне доступную цену, при этом их можно купить практически в любом строительном магазине города. Достаточно посмотреть несколько вариантов отделки и выбрать оптимальный именно для Вас.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос