Меню

Актуальный стиль Прованс для ванной комнаты

31.05.2017

В последнее время особой популярностью в оформлении ванной комнаты пользуется стиль прованс. Он привносит в помещение милый домашний уют, которого порой так не хватает в городских квартирах. Параллельно с этим данное дизайнерское направление отличается простотой и изяществом при использовании натуральных материалов, что идеально подходит для ванной комнаты.

Необходимо сказать, что обустройство помещения в стиле прованс требует определенных материальных затрат, поскольку отделочные материалы натурального происхождения относятся к высшей ценовой категории. Сэкономить можно с использованием имитации натурального камня, который практически не отличается от оригинала. Важно понимать, что в данном дизайне будет неуместно использование множества цветов и мелких элементов.

Касательно тонов рекомендуют отдавать предпочтение синему, зеленому, желтому и молочно-белому. В качестве фона уместным будет бежевый, песочный или кремовый. Цветовые акценты можно создать с помощью голубых, коричневых и терракотовых элементов.

Стены необходимо отделать качественной плиткой с растительными орнаментами. Главное, чтобы фон был светлый. Что касается пола, то он должен быть темнее стен. Отличным вариантом будут песочные и коричневые тона. Советуют использовать керамическую плитку, которая имитирует деревянные поверхности. Отделка потолка может быть более грубой с декоративными балками. Двери в ванную можно украсить изысканными узорами, соответствующими общему стилю.

Особое внимание требует подбор сантехнического оборудования. Прежде всего, оно должно иметь прямые линии без округлостей. Допускается использование орнаментов. Вторым важным моментом выступает наличие медной фурнитуры на смесителях и других приборах.

Лучшим вариантом ванны является отдельно стоящая модель на ножках, которая имеет овальную форму. Ее можно отделить деревянным экраном. Что касается умывальника, то он может быть как встроенный, так и консольный. Более того, прованскому стилю не противоречит установка душевой кабины. Главное найти бокс, который будет гармонировать со всей отделкой.

Среди мебели можно использовать кованные или плетеные изделия. Актуальными будут и громоздкие старинные гарнитуры. Что касается мелких элементов интерьера, то они также должны быть выполнены с натуральных материалов, таких как дерево, камень и металл. Приветствуется вышивка, декупаж,  резьба и живопись.

Чтобы сделать все на высшем уровне, стоит заключиться помощью профессионального дизайнера, который сможет воплотить в реальность все Ваши идеи.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос