Меню

Актуальные тенденции 2017 года

13.01.2017

Каждый человек стремится создать свой дом не только уютным, но и современным, для этого необходимо рассмотреть основные тенденции стиля, которые будут актуальны в наступившем 2017 году. Итак, в этом году специалисты прогнозируют, что в декоре и дизайне будут актуальные следующие направления:

  • Экология.

Активисты и ученые со всего мера активно выступают за экономию и рациональное использование ресурсов. «Зеленый» образ жизни остается по-прежнему актуален. В силу этого необходимо, чтобы в интерьере преобладали природные цвета и живая растительность. Кроме того, институт цвета – Pantone – огласил, что в этом году главным оттенком является – свежая зелень.

  • Тропики и анимализм.

Это fashion-тренд, который также связан с природой, которая отображается в модных принтах с тропическими мотивами. Это могут быть узнаваемые раскраски шкуры леопардов, тигров и полоски зебры. Подобное оформление придаст особой пикантности и уникальности интерьеру. Такие цвета можно встретить не только на тканях, но и на обоях.

Залогом люкса и элегантности выступают яркие и пестрые цвета, которые присущи тропической растительности и диким животным. Впрочем, сафари всегда воспринималось, как один с элементов аристократизма.

  • Тотальный микс.

Данная декоративная тенденция возникла за счет такого явления, как мировая глобализация. Постоянные путешествия по миру позволяют выделить лучшие элементы национального стиля и культуры. В силу этого в 2017 году могут проявляться самые креативные и смелые комбинации материалов, орнаментов и текстур.

  • Интенсивность.

Насыщенность современной жизни приводит к появлению в дизайне удивительных фактур и цветов. В силу этого, кроме зеленого оттенка, в наступившем году будет актуальный и темно-синий. При этом он будет использоваться не только. как декор и выражение отдельных элементов, но и как основа. Что касается тканей для оформления комнат, то очень популярным является бархат. Он позволяет принести тепло и уют в помещение.

Кроме вышеуказанных тенденций, необходимо отметить повышенное стремление к созданию уюта. Для этого стоит выбирать более компактную и комфортабельную мебель. Гигантомания отходит на второй план.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос