Меню

Ремонт мастерской: цена за метр, с материалами (под ключ)

Многие домашние умельцы рано или поздно задумываются над тем, как оборудовать мастерскую. Ведь так можно увеличить скорость и качество выполняемых работ, и удобство мастера.

Сделать ремонт мастерской можно своими руками или же обратиться за помощью к специалистам, заказав услугу под ключ. И ниже мы поговорим о том, как обустроить мастерскую у себя дома или в гараже,  представим Вашему вниманию интересные фото.

Ремонт мастерской под ключ: цена за метр квадратный с материалами

Сегодня многие ремонтно-строительные компании готовы предложить свои услуги по ремонту мастерской. Но при этом Вы не должны путать ее с жилыми помещениями и понимать, что обустройство имеет свою специфику. Стоимость такого ремонта во многом определяется особенностями предстоящих работ, а именно – их объемом и сложностью.

Хорошо, если у Вас получится найти специалиста, который неоднократно выполнял такие проекты. Ознакомьтесь с его портфолио и отзывами клиентам, которые и будут говорить о его уровне профессионализма.

Как проходит ремонт в мастерской?

Прежде всего, необходимо прибраться в гараже, убрав все лишнее, включая мусор, который собрался за долгие годы. Затем установить крупногабаритные верстаки и оборудование, которые будут применяться в работе. Что касается мелкого инструмента, то его удобнее всего хранить в крючках или ящиках, вбитых в стену. Так, Вы сэкономите место, и все будет под рукой.

При необходимости можно разместить инструмент по его назначению. Саморезы и дюбеля лучше хранить в отдельных ящиках, подобрав их по соответствующим размерам.

Многие предпочитают использовать тележки для инструментов, благодаря которым у Вас под рукой будет все необходимое. Также с ее помощью можно оборудовать рабочее место, когда основные работы будут осуществляться вне стен мастерской.

Если Вы решили обустроить мастерскую не только для себя, но и для остальных, предлагая услуги по ремонту, позаботьтесь о возможности подключения разного оборудования, хорошо продумав расположение розеток. В отдельных случаях обустройство подразумевает создание вытяжки, особенно, если Ваша мастерская подразумевает работу с деревом. Если же этой возможности нет, просто купите мощный пылесос.

Не менее важно и то, как будет располагаться техника. Лучше, если Вы набросаете схему расположения оборудования, чтобы специалисты имели представления о том, как делать ремонт. Неправильно организованное пространство в мастерской негативно скажется на результативности и эффективности работы. Посчитайте, какая площадь будет приемлемой для Вас, сколько места потребуется для размещения инструмента.

Вместе с тем, занимаясь ремонтом и оборудованием мастерской, не забывайте о зиме – Вам потребуется устройство для обогрева, иначе на это время Вы не сможете эксплуатировать рабочее пространство. Для этого при ремонте учитывайте расходы на утеплительные материалы и установите электрический обогреватель.

Внимание! Инструменты в теплом помещении хранятся намного лучше, так как пониженные температуры и влажность способны привести к ухудшению их свойств.

Ремонт и обустройство мастерской для наемного работника

Также многих интересует, как сделать мастерскую для рабочего. Мы предлагаем ознакомиться с некоторыми рекомендациям, которых стоит придерживаться:

  • не забывайте об основной задаче мастерской, а значит засорять пространство ненужными предметами и мусором не стоит;
  • инструмент и оборудование стоит покупать, если на него есть спрос, чтобы не выбросить зря деньги;
  • планируя обустроить зону отдыха, постарайтесь отгородить диванчик с телевизором от рабочего места стенкой или перегородкой;
  • подумайте, как будет чувствовать себя работник в мастерской, продумайте максимально удобное расположение оборудования и рабочего места;
  • если Вы собираетесь сделать в мастерской место для общения с клиентами, придайте комнате эстетический вид, расположив диванчики, стулья и стол для переговоров.

Наши фотографии помогут Вам определиться с тем, каким должен быть ремонт мастерской под ключ, а также как правильно и удобно расположить инструменты, чтобы повысить результативность и работоспособность выполнения работы.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос