Меню

Сколько стоит ремонт однокомнатной квартиры

Далеко не каждый владелец жилья может самостоятельно привести его в порядок, и стоимость ремонта для него становится актуальным вопросом.

Сколько стоит ремонт однокомнатной квартиры в строительных компаниях

На рынке работает огромное количество компаний, оказывающих ремонт 1-комнатных квартир под ключ. Но как найти среди них ту, которая бы выполнила ремонт быстро, качественно и недорого? Поэтому многие, терзаясь в сомнениях, посмотрев сайты и узнав стоимость, решаются выполнить самостоятельные работы, что не всегда верно по следующим причинам:

  • необоснованно большие расходы;
  • длительное проведение работы;
  • отсутствие опыта в проведение ремонта и покупки стройматериалов.

Самостоятельный поиск ремонтной бригады «шабашников» скорей всего обернется для Вас обычной потерей денег, так как все такие работники нередко забирают деньги и делают некачественный ремонт или просто пропадают с предоплатой, захватив вдобавок строительные материалы.

И это только небольшая часть тех причин, по которым не нужно выполнять все действия своими силами, тем более если речь заходит о глобальной перепланировке, которая существенно растягивается во времени. Мы рекомендуем обратиться в компанию по ремонту, где составляется договор, а любая работа выполняется под контролем ответственных за это лиц, что выступает гарантией качественного и недорого ремонта.

Каждый ремонт, будь он косметическим или капитальным, должен сопровождаться проектной документацией, расчетами строительных материалов, их покупкой и доставкой, составлением сметы и другими дополнительными работами, что входит в цены на ремонт квартир.

Если Вы собираетесь сделать капитальный ремонт, то Вам понадобится дизайнер. В противном случае, может оказаться так, что после ремонта Ваша квартира будет выглядеть не так, как Вы ожидали. Цены на ремонт в специализированных компаниях с учетом перевозки и дополнительных работ выходят почти такими же, как и при выполнении самостоятельных работ, поэтому задумайтесь, стоит ли тратить на них время и нервы.

Сколько стоит ремонт однокомнатной квартиры: средние цены

Цены на ремонт квартир в зависимости от типа и того, какая компания им занимается, могут выглядеть таким образом:

Вид ремонта Стоимость материалов (1 м2) Стоимость работы (1 м2)
Косметический 450 – 1500 1800 – 3800
Капитальный 3000 – 4000 4600 – 6600
Бизнес-класс 4500 – 5500 6800 – 8800
Элитный 4700 – 5800 9200 – 1100
Эксклюзив от 5500 от 13000

Как видите, стоимость ремонта 1-комнатной квартиры вполне подъемна для большинства, если учитывать, что будут выполнены все подготовительные работы, включая перепланировку, что под силу далеко не каждому, несмотря на наличие инструментов. В строительстве есть немало работ, где нужно, чтобы их одновременно выполняли несколько человек.

Обращение за помощью в компании подразумевает существенные риски. Многие опытные люди обходят те компании, которые только начали свою деятельность и стараются раскрутиться на рынке этих услуг, предлагая внушительные скидки. Но, как показывает практика, молодые компании не уступают тем, кто уже уверенно завоевал нишу, поэтому можете смело обращаться к ним за услугами, главное убедиться в их незапятнанной репутации, а также изучить, сколько они предлагают за ремонт однокомнатной квартиры, и сравнить цены  с конкурентами. При этом спектр услуг у компаний точно такой же, что и у других, а иногда и более разнообразен.

Стоимость на отделку однокомнатных квартир под ключ

Стоит отметить и тот факт, что на ценообразование влияет такой фактор, как категория дома. Сложно не согласиться с тем, что работы в панельном и кирпичном доме будут отличаться по трудоемкости.

Огромное значение имеет и геометрия полов, потолков, стен, насколько они ровные и сколько материала придется затратить, чтобы добиться желанного результата. Поэтому уже на первых этапах работ стоимость отделки квартиры в одном доме может сильно отличаться от стоимости в другом. Например, две квартиры, имеющие одинаковую площадь, но одна в «хрущевке», а другая в новостройке.

И ремонт будет отличаться тем, что в последнем случае достаточно выполнить стяжку полов и приступить к отделке, в то время как в первом потребуется менять лаги, черновой пол и только потом думать о проведении всех остальных работ. Естественно, стоимость отделки квартиры в новостройке будет меньше, а остальные работы все одинаковы.

Поэтому каждая квартира требует составления сметы, тем более что владельцы выбирают различный дизайн, а соответственно и материалы будут разные. Стоимость на отделку квартиры в новостройке зависит и от перепланировки, ведь это дополнительные расходы материала и времени.

Помещение разделяют различными перегородками, и сколько будет стоять ремонт однокомнатных квартир в таком случае напрямую зависит от материала, поскольку стена из пластиковых панелей обойдется в 280-300 рублей за 1 м2, а стена из гипсокартона – в 200-220 рублей. Поэтому каждое помещение нужно внимательно обмерять и согласовать отделку с владельцем жилья.

В любом случае, нельзя ответить точно, во сколько обойдется ремонт в однокомнатной квартире. Ведь, помимо всего вышеперечисленного, может быть и разница в квадратуре. Тем более что каждая квартира – индивидуальна!

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос