Меню

Сколько стоит отделка студии в новостройке

Ремонт квартиры-студии в новостройке является особенно ответственным заданием. Подобные квартиры имеют много особенностей, которые состоят в планировке помещений. По этой причине выполнение ремонта, подбор материалов и расчет времени будет немного отличаться от классического варианта отделки. Достаточно часто владельцы таких квартир предпочитают осуществлять перепланировку для комфортного оформления площади.

Сколько стоит отделка студии в новостройке: средние цены

В связи с наличием этих особенностей стоимость ремонта такой квартиры может быть довольно разнообразной. Цена будет зависеть от многих факторов, включая предпочтения в выборе материалов, желаемые сроки реализации всех работ, общую площадь помещения и т.д.

Стоит отметить, что ремонт студии в новостройке характеризуется точно таким же алгоритмом действий, как и другой тип ремонта. Он всегда начинается с подготовки плана вмешательств. Помимо этого на текущем этапе рассчитываются сроки всех запланированных действий, а также определяются главные этапы отделки. Дальше должна подготавливаться смета, которая будет включать их цену, наименование и необходимое количество.

Подобная комплексная подготовка позволяет заранее определить сроки сдачи проекта и запланировать бюджет, который нужно будет потратить.

Отделка квартиры-студии включает в себя следующие работы:

  • утепление и выравнивание стен, пола и потолка;

  • монтаж оконных и дверных конструкций;

1322940510_zamena-uplotnitelya-okon-derevyannyh-i-plastikovyh

  • проведение коммуникаций – кабелей, труб и т.д.;

  • оформление поверхностей (монтаж напольного покрытия, установка керамической плитки, поклейка обоев, размещение натяжных потолков и т.д.);

114

  • монтаж электрооборудования и сантехники;

  • монтаж встроенной мебели, размещение систем освещения, а также аксессуаров – розеток, выключателей и т.п.11355272_l

Объем вмешательств на всех этапах напрямую зависит от характера поверхностей, наличие определенных отделочных элементов и пожелания хозяев помещения в плане дизайна интерьера.

Особенности перепланировки квартиры

Главная особенность подобного жилья – наличие одной жилой комнаты, имеющей достаточно большую площадь. По этой причине многие владельцы принимают решение о выполнение перепланировки. Обычно такое вмешательство имеет 2 варианта – монтаж дополнительной стены, разделяющей комнаты на функциональные зоны или зонирование помещений посредством мобильных перегородок.

1

Если ремонт и отделка квартиры студии в новостройке подразумевает выполнение первого варианта, то побеспокойтесь о том, чтобы все изменения полностью соответствовали законодательству. Для этого нужно получить план квартиры, на который нанести все изменения. После этого предоставьте обновленный план в бюро технической инвентаризации, где он будет проверен специалистом. Если все изменения полностью отвечают нормам, то перепланировка будет разрешена.

После проведения подобного вмешательства ваша студия станет более эстетичной и функциональной.

Сколько стоит отделка студии в новостройке: средняя цена на рынке

Косметический – 2 тыс. рублей за м2.

4.kosmeticheskiy-remont-komnatyi-v-Sevastopole2

Капительный – от 5 тыс. рублей за м2.

Евро-ремонт – от 7 тыс. рублей за м2.

027

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос