Меню

Сколько стоит монтаж электропроводки в новостройке

Покупка квартиры доставляет не только радость, но и множество хлопот. Каждый мечтает, чтобы она была самой красивой, самой лучшей и самой светлой. А свет непосредственно зависит от грамотного и качественного электромонтажа. И здесь возникает вполне закономерный вопрос: «Сколько стоит монтаж электропроводки в новостройке?». Ниже нами будут рассмотрены средние цены на эту услугу, которые мы вывели в результате анализа прайс-листов многих частных мастеров и ремонтно-строительных компаний.

Какие услуги они предоставляют:

  • качественное выполнение электромонтажа, независимо от сложности;
  • составление схемы электропроводки и подготовка сметы на расходные материалы;
  • «прозрачность» выполнения;
  • соблюдение нормативных требований;
  • учитывают все рекомендации и пожелания клиента;
  • гибкие цены и предоставление услуг без предоплаты.

1330175419_88-shtroba-v-stene

Обычно, вселению в квартиру всегда предшествует перепланировка и ремонт, а такие мероприятия напрямую связаны с изменением схемы электропроводки в квартире.

Основные этапы по монтажу электропроводки в новостройке:

  • подготовка проекта электроснабжения в квартире;

  • подготовка и получение разрешения в Ростехнадзоре;

  • испытание электроизмерительной лаборатории;

эллаб(3)

  • подготовка документов для сдачи объекта.

54076834__3

Поэтапное проведение монтажных работ:

  • разметка трассы и мест для монтажа оборудования;

  • прокладка труб;

  • монтаж штепсельных разъемов и включателей;

Подключение-розетки

  • прокладка и закрепление электропроводки;

cable2

  • установка разъединительной арматуры и коробок;

  • подключение проводов к арматуре;

1_130

  • тестирование и проверка.

Сколько стоит монтаж электропроводки в новостройке: средние цены на рынке

Вариант квартиры в новостройке Стоимость электромонтажа в новостройке в рублях
Однокомнатная квартира в новостройке 30 000
Двухкомнатная 40 000
Трёхкомнатная 45 000
Четырехкомнатная 50 000
Электромонтаж кухни в новостройке 10 000
Ванной комнаты 7 000

Мы привели средние цены многих строительных компаний, предоставляющих такие услуги. Чтобы узнать более точно о своих расходах, рекомендуем написать нам через форму обратной связи, находящуюся на сайте «Ремонтик». Также Вы можете прочитать дополнительную статью на тему электроточка.

e-lektroprovodka-v-kvartire

Прокладку основных кабелей в новостройках выполняют за подвесным потолком или под стяжку. Причем высота стяжки должна быть не меньше 7 см. Сам монтаж должен выполняться в соответствии с соблюдением техники безопасности, осуществляться пятипроводным или трехпроводным кабелем.

Более того, параллельно с основной сетью прокладываются слаботочные линии: телевизионный кабель, телефонный и интернетовский.

Электропроводку делают скрытого или открытого типа, в зависимости от ситуации и пожеланий заказчика. Обязательным является заземление. Самые экономичные и распространенные заземлители – водопроводные трубы и арматура фундамента. Для большей безопасности специалисты делают искусственные заземлители, поскольку первые относятся к естественным источникам.

elektroprovodka-v-kvartire-svoimi-rukami-04

Слаботочные провода должны проводиться отдельно от силовых. Как правило, их прокладывают в гофрах и ПВХ-трубах. Если планируется проведение теплого пола, его всегда монтируют под стяжку.

Слаботочные и силовые кабели прокладываются в разных штробах. Для установки подрозетников и распеечных коробок применяют колодцы, предварительно выдолбленные в стене.

IMAG0562

Слаботочные кабели в новостройках выводят к боксу, а силовые – к электрощиту. Согласно требованиям по безопасности, необходимо обязательно монтировать дополнительную систему уравнивания потенциалов в ванной. Для этого делается заземление труб, душевой кабинки, ванны, монтаж КУПа.

Дальше в распаечных коробках проводится коммутация кабелей. После проведения таких работ происходит установка бокса и автоматики. Затем подключаются коммуникации.

Схема монтажа электропроводки в новостройке производится до начала отделки. Это делается для облегчения работ, которые предстоят в будущем. Например, если Вы захотите повесить книжную полку или картину на стене, но случайно наткнетесь на электропровод. Если Вы будете располагать точной схемой, то этой неприятности точно не произойдет.

article36

По завершению отделки устанавливаются выключатели, розетки и светильники. Подключение бытовых электроприборов выполняется по завершению отделочных работ.

Внимание! Монтаж электропроводки в новом доме будет качественным и долговечным только тогда, если ее выполнение Вы поручите грамотному и опытному мастеру. Только профессионалу известны особенности монтажа розеток и направление проводов, только он может выполнить монтаж с полным соблюдением техники безопасности. Задумайтесь об этом, так как Вам придется жить в этом доме на протяжении многих лет. Не забывайте, что от качества монтажа напрямую зависит жизнь Вашей семьи. Не стоит рисковать, обращаясь в первую попавшуюся компанию.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос