Меню

Сколько стоит квадратный метр отделки квартиры

Для составления сметы на предстоящий ремонт и распределения затрат необходимо заранее ознакомиться с расценками на различные виды услуг, которые предлагают специализированные ремонтные компании. Определив расходы на различные виды работ, Вы сможет вложиться в выделенный бюджет.

DSC05680

Сколько стоит квадратный метр отделки квартиры: расчет затрат

На стоимость ремонтных работ в Московской области влияют многие параметры, включая среднерыночные цены на отделочные материалы, тип жилья, индивидуальные требования заказчика и многое другое.

Remont-vse-vklyucheno2

Чтобы максимально точно рассчитать, во сколько обойдутся отделочные работы, и узнать точные цены за квадратный метр, можно воспользоваться специальным калькулятором, который размещают на своих сайтах специализированные компании. Также предстоящие затраты включены в смету, которая предоставляется клиенту перед началом основных работ.

Подбор материалов

Выбор отделочных материалов и их последующее приобретение – важный этап, от которого зависят не только Ваши затраты, но и качество ремонта. Бригады специалистов отлично ориентируются в широком разнообразии строительных материалов и помогут найти наиболее оптимальное решение по доступным ценам. Предварительно изучив среднерыночные расценки и фотографии работ, Вы сможете предложить собственные варианты, после чего мастера выберут подходящий для Вас.

Как правило, профессиональные фирмы предлагают недорогие цены на ремонт в офисных помещениях, загородных домах, квартирах и других объектах. Все работы выполнятся дешево и быстро. Многие организации предоставляют выгодные гарантии и скидки.

Почему стоит воспользоваться услугами специалистов?

Сроки и стоимость ремонта фиксируются в договоре и не меняются. Также строительные компании предоставляют следующий перечень услуг:

  • бесплатный выезд эксперта-замерщика;
  • расчет точной стоимости;
  • консультации – бесплатные;
  • гарантия на выполнение отделочных работ;
  • постоянный контроль качества;
  • оплата по факту;
  • прозрачная смета на материалы и услуги.

ispolzovat-spetstehniku-na-foto-vygodno-na-bolshih-ploschadyah

Стоимость отделки за квадратный метр

На сегодняшний день наиболее популярен ремонт экономкласса под ключ. Эксперты подсчитали среднерыночную стоимость в квартире в Москве – с учетом работ и материалов. Так, стоимость отделки за квадратный метр в однокомнатной новостройке обходится примерно в 4000-4500 рублей.

b5bdb1627efc64ae1961ff07dc2997ba2

В смету не включены расчеты и выезд замерщика. Помощь в подборке и закупке черновых материалов, послеремонтная уборка также предоставляются бесплатно.

Точная стоимость материалов и работ зависит от сложности и вида выполняемых работ и устанавливается после составления сметы. Также Вы можете прочитать дополнительную статью на нашем сайте о том, сколько стоит демонтаж обоев расценка в смете.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос