Меню

Сколько стоит установка сигнализации в квартире

К сожалению, кражи и порча имущества в квартирах после проникновения злоумышленников, в наше время не редкость. Чтобы оградить себя от тревог и потерь, обеспечив сохранность нажитого во время отъезда в командировку или отпуск, рекомендуем поставить в квартире сигнализацию с вневедомственной охраной. Установка сигнализации с подключением на пульт вневедомственной охраны – прекрасный вариант защиты своего имущества.

Массивные двери и сложные замки давно не пугают опытных преступников, которые располагают совершенными инструментами, способными взломать даже самый замысловатый замок. Потому самым удачным решением станет установка охранной сигнализации в квартире с реагированием вневедомственной охраны или же автономной сигнализации с оповещением на мобильный телефон.

Сигнализация мгновенно реагирует на:

  • выбивание оконных стекол;
  • взлом двери;
  • проникновение посторонних лиц в квартиру.

Элементы охранной сигнализации

Сигнализация для квартиры представляет собой сложную систему, которая объединяет несколько устройств в единую цепь и обеспечивает их слаженную работу.

Перечислим элементы охранной сигнализации:

  • Извещатели. Они обеспечивают круглосуточный контроль территорию и срабатывают при определенном событии (разбитие стекла, открытие двери или обнаружение движения). После чего сигнал извещателя передается на специальный приемно-контрольный прибор.

  • Приемно-контрольное устройство. Он следит за работой всех извещателей. При срабатывании одного из них сигнал отправляется на исполнительное устройство.

  • Специальное исполнительное устройство. После поступления сигнала, оно моментально срабатывает. Устройство может включить сирену, затем передать сигнал на пульт, отправить владельцу СМС или голосовое сообщение.

Виды охранных сигнализаций

По технологии передачи сигнала эти системы делятся на 2 вида. Наиболее популярный – проводной. Ввиду невысокой стоимости, качественному сигналу и ремонтопригодности, он остается фаворитом. Лучшее время для монтажа проводной сигнализации – капитальный ремонт, так как вместе с сигнализацией в доме появятся дополнительные метры кабелей, которые вряд ли прибавят привлекательности помещению. Чтобы исключить то, кабель должен монтироваться в стену.

Если вы не собираетесь делать ремонт в скором будущем, предлагаем вам два варианта: замаскировать кабель с помощью специальных боксов, цвет которых выбирается в тон стенам или отдать предпочтения беспроводным сигнализациям.

У такой системы появляется много сторонников из-за следующих преимуществ:

  • удобство и легкость дооборудования охранной сигнализации специальными дополнительными элементами;
  • легкость в монтаже охранной сигнализации;
  • экономия на монтаже;
  • независимость от электропитания;
  • открытие возможности для расширения функций.

По способу реагирования сигнализация делится на 3 вида:

  • Автономная сигнализация. Этот тип идеально подойдет для компактных помещений, по типу личного склада, гаража или загороднго дома. Сигнализация срабатывает благодаря встроенному GSM-модулю. Он отправляет сигнал на мобильный телефон в виде СМС.

  • Пульт ЧОП. Сигнал при активации сигнализации поступает на диспетчерский культ охранного предприятия. На объект выезжает ГБР (группа быстрого реагирования).

  • Пульт вневедомственной охраны. Основное преимуществом вневедомственной охраны.

Основное преимущество вневедомственной охране перед ЧОП заключается в гарантии высокой квалификации сорудников и официальном разрешении на использование огнестрельного оружия.

Сколько стоит охранная сигнализация для квартиры?

Часто, столкнувшись с необходимостью установки охранной сигнализации, людей интересует цена вопроса. Стоимость охраны с помощью сигнализации зависит от производителя системы, а также ее сложности. Если речь идет о сигнализации на входную дверь, то она намного ниже, чем на более замысловатые системы, в состав которых входят разные извещатели.

К тому же, стоит учитывать, что установка системы подразумевает ее последующее подключение к вневедомственной охране, которые каждый месяц взимают оплату за реагирование. Кроме того, как мы уже отмечали, система может работать автономно, отправляя СМС-сообщение на телефон владельца квартиры. В этом случае, за сохранность имущества отвечает сам хозяин.

Стоит отметить, что установка охранной сигнализации в квартиру на пульт вневедомственной охраны гораздо выгоднее, чем на пульт ЧОП, так как цены реагирования полиции ниже, чем у частных предпринимателей, а уровень защиты выше, так как вас все-таки будет охранять государственная структура.

Приведем средние цены на установку сигнализации

Наименование работ Цена в рублях за штуку
Датчики движения (помещение) 500
Установка датчиков движения (улица) 1300
Монтаж и настройка систем сигнализации на восем шлейфов 5600
Мoнтaж устройств на четыре шлейфа (промежуточные) 700
Установка охранного прибора два луча (отечественный) 1300
Установка охранного прибора два луча (отечественный) 1300
Монтаж охранного прибора десять лучей (отечественный) 2200
Монтаж охранного прибора двадцать лучей (отечественный) 3100
Монтаж резервного питания 800
Монтаж КТС 500
Датчики разбития стекол 400
Устaновкa инфракрасного барьера двухпозиционного 2200
Установка кронштейна для датчиков (улица) 500
Установка оповещателя светозвукового 400
Установка датчика СВЧ (двухпозиционный) 2600
Укладка провода 45-55 за п.м.
Устaновка блока питания типа БП до 5А 500-750
Устройство отверстий 180-350
Штробление по бетону или кирпичу 160-260 за п.м.
Штробление по гипсовой плите 150-200 за п.м
Штробление под гофрошланг Ø16 мм 240-350 за п.м
 Повышающие коэффициенты
Наименование работ Цена в рублях
Высота потолка > 4 метров 20%
Зимнее время года (уличные работы) 10%
Стесненные условия 20%
Срочность выполнения работ 10%
Особый дизайн 20%

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос