Меню

Сколько стоит ремонт крыши многоквартирного дома

В настоящее время большое количество частных мастеров и ремонтно-строительных компаний специализируются на устройстве и ремонте различных типов крыши для многоэтажных строений и частных домов. И те, кто отказались от выполнения подобных работ своими руками, интересуются тем, сколько стоит ремонт крыши многоквартирного дома. Ниже мы приведем средние цены, которые были выявлены нами на основе анализа прайс-листов многих компаний, а также много другой полезной информации.

Типы кровли отличаются в зависимости от типа конструкции:

  • бесчердачные;

  • скатные;

  • с плоской крышей;

  • с чердаком.

Для кровли применяют черепицу, битумные материалы, листовой металл, шифер и прочие.

При ремонте кровли в многоквартирном доме, нужно учитывать характеристики и особенности каждого из материалов. Вы можете заказать монтаж или ремонт кровли из шифера, черепицы, металлочерепицы, битумной черепицы, еврошифера, профнастила и т.д.

Комплекс ремонтных мероприятий в зависимости от используемого материала может отличаться:

  • Кровля из черепицы.

Одной из наиболее распространенных причин в проведении ремонта кровли из черепицы является нарушение технологии при укладке отдельных элементов кровли. На черепичные пластины воздействует высокая нагрузка (подвижки фундамента, тепловые расширения, воздействие атмосферных осадков), образуются структурные напряжения, приводящие к разрушению материала и образованию микротрещин. Поврежденный элемент кровли важно заменить, а в некоторых случаях требуется частичная перекладка нескольких рядов черепицы.

  • Кровля из битумных материалов.

Как правило, ремонт битумной кровли производится с частичной или полной заменой кровельного покрытия. К ремонтным работам входит цементно-песчаная стяжка и замена утеплителя. При существенных повреждениях, лучше произвести полную замену кровли.

  • Кровля из листовых материалов.

В роле основного листового материала применяют оцинкованную сталь с разными полимерными покрытиями. В продаже встречаются листы из меди, цинка, алюминия. Обычно, применяют рулонные металлически листы, имеющие фальцевое крепление. В плане удобства ремонта и эксплуатации такая кровля является оптимальным вариантом. Вполне достаточно просто выполнить замену панелей, и вы решите проблему с протеканием.

Для выполнения работ потребуется строгое соблюдение технологии монтажа и фиксации панелей и наличие специальных инструментов.

  • Скатная кровля.

При минимальных повреждениях кровли нужно своевременно выявить проблемное место, поскольку в случаях намокания теплоизоляции появятся повреждения внутренней отделки и протечки. Выполняя ремонт скатных крыш, требуется соответствующая квалификация и большой опыт работ.

Каким может быть кровельный ремонт?

Среди основных причин повреждений кровли стоит выделить:

  • субъективные – неопрятный внешний вид, шумность, устаревшие функциональные возможности, несоответствие архитектурному стилю;
  • протекание, промерзание, образование конденсата, деформация конструктивных элементов.

Несмотря на тип кровли, нужно время от времени производить профилактические осмотры и плановые ремонтные работы согласно технологическому регламенту. Поручить это дело лучше профессионалам, которые качественно выполнят текущий, аварийный или капитальный ремонт кровли.

Они оперативно справятся со всем комплексом работ по устранению протечек:

  • удаление старого покрытия;

  • замена стропильных систем;

  • антисептирование;

  • монтаж и устройство термо- и пароизоляции;

  • устройство обрешетки;

  • покрытие карнизных свесов и желобов;

  • монтаж нового кровельного покрытия;

  • врезку мансардных окон.

Все работы должны быть выполнены на должном уровне и с гарантией.

Сколько стоит ремонт крыши многоквартирного дома: средняя цена

Чтобы рассчитать цену на предстоящий ремонт, напишите нам через форму обратной связи. Но при этом учтите, что сумма во многом зависит от вида и количества работ, а также от необходимых материалов:

  1. Капитальный ремонт – полный и наиболее дорогой комплекс мероприятий. Он подразумевает полную замену элементов кровли многоквартирного дома.
  2. Текущий ремонт кровли – это не что иное, как плановые работы. Они гарантируют долговечность кровли и связаны с техническим обслуживанием кровли многоквартирного дома.
  3. Аварийный ремонт кровли или срочный ремонт чаще всего обеспечивают в экстренных ситуациях. Специалисты восстанавливают состояние кровли в срочном порядке. Основная задача при этом – обеспечить надежные защитные свойства гидроизоляции крыши.

Средняя цена на ремонт кровли многоквартирного дома составляет от 320 рублей за м2. Мы вычислили ее на основе анализа многих прайс-листов, размещенных на сайте ремонтно-строительных компаний. Теперь вы сможете без проблем рассчитать итоговую стоимость ремонта.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос