Меню

Сколько стоит демонтаж старого шифера

Такой кровельный материал, как шифер, и сейчас является одним из самых популярных и дешевых. Но при этом идет постоянная замена асбестоцементных волокнистых листов на более долговечные, надежные и экологичные кровельные покрытия. К примеру, керамическую черепицу, металлочерепицу, битумную плитку и т.д. Перед укладкой такого материала необходимо позаботиться о снятии старого. И ниже Вы узнаете, сколько стоит демонтаж старого шифера. Мы приведем средние цены на рынке на основе анализа прайс-листов многих компаний.

Внимание! Промышленные альпинисты могут быстро выполнить демонтаж шифера. Производя разборку кровли, не потребуется спецтехника, а кровельные листы, аккуратно спускающиеся вниз, можно применять на другом объекте.

При демонтаже шифера альпинистами цена на работу зависит от следующих факторов: от самого состояния кровли, ее уклона и потребности в использовании трапов и прочих дополнительных альпинистских снаряжений. На цену влияет высотность здания и объем работ.

Основные этапы демонтажных работ

Как уже отмечалось выше, шифер может применяться вторично, а значит к нему важно относиться бережно. При демонтаже листов, кроме невысокой цены на работы, клиенту обеспечены быстрое выполнение заказа и безопасные работы. Альпинисты удаляют старую кровлю в следующей последовательности:

  • поднимаются наверх и фиксируют альпинистское оборудование;

  • огораживают опасную зону;

  • удаляют элементы кровли – к примеру, коньки;

  • удаляют крепежные гвозди;

  • снимают шифер;

  • спускают листы шифера на землю.

Сколько стоит демонтаж старого шифера: средние цены на рынке

Опытные альпинисты выполнят демонтаж шикарной крыши, несмотря на всю сложность работ. Точные цены на работы по демонтажу можно узнать после выезда к заказчику. Ну а сейчас перечислим средние цены на рынке, которые мы вывели путем анализа прайс-листов компаний, предоставляющих такие услуги. Для получения более детальной информации можете написать нам через форму обратной связи.

Наименование работ Стоимость в рублях за м2
Демонтаж кровельного покрытия от 100
Демонтаж стропильной системы от 160/п.м.
Демонтаж сплошной обрешетки от 50
Демонтаж шаговой обрешетки от 40
Демонтаж утеплителей, гидро- и пароизоляции от 20
Демонтаж водосточной системы от 120/п.м.
Минимальная стоимость заказа 7 500

Почему лучше не проводить демонтаж шифера с крыши своими руками?

  • Шиферные листы имеют большой вес. Их необходимо спускать на землю сразу после снятия, а для этого нужна хорошая выносливость, физическая сила и техника. Если поручить работу специалистам, то они сами выполнят замеры, подготовят смету, осуществят демонтаж кровли и вывезут мусор.
  • Шиферные крыши содержат вредный асбест. В результате несоблюдения правил безопасности, это может вызывать попадание пыли в легкие, что станет причиной воспалительных процессов.
  • Вы израсходуете много денег на строительные леса. Их можно арендовать, но стоимость на демонтаж кровли у специалистов намного доступнее.

Внимание! Демонтажные высотные работы очень опасные, поэтому не стоит выполнять их своими руками. Опытные мастера хорошо знакомы с техникой безопасности и выполнят все аккуратно.

Узнать точно, сколько стоит демонтаж крыши из шифера, можно только после осмотра объекта специалистами. Ну а приблизительные расценки мы указали выше. Ориентируясь на них, Вы сможете примерно рассчитать предстоящие расходы.

Кровельные демонтажные работы, выполненные альпинистами, отличаются не таким длительным сроком. К примеру, удалить шиферную кровлю в 100 м2 они смогут за один-два дня.

Не забывайте и о том, что в состав шифера входит асбест, оказывающий неблагоприятное влияние на окружающую среду. Поэтому в случае снятия волокнистых листов необходимо минимизировать резку шифера, а лучше всего вовсе отказаться от этого процесса, демонтируя шиферные листы целиком.

Не стоит обращать внимание на невысокую цену демонтажа шиферной крыши, которую указывают в рекламных объявлениях. Неопытные люди сбивают цены, так как гоняться за получением максимальной выгоды. В таком случае Вы рискуете:

  • Нанять на работу неквалифицированных специалистов, которые ранее ни разу не сталкивались с подобной работой.
  • Во время их работы крыша может обвалиться, а Вы потратите много денег на дорогой ремонт.
  • Они не владеют современным оборудованием и строительными лесами, которые упростят весь процесс. В результате, они потратят очень много времени. С таким же успехом Вы могли бы попросить друзей и выполнить работу бесплатно и самостоятельно. Но так поступать не стоит, ведь это небезопасно.
  • Никто не будет консультировать Вас или выполнять замеры. Они считают, что если Вы мало платите, то к Вам должно быть соответствующее отношение. К тому же, Вы не получите никаких гарантий.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос