Меню

ТОП-20 лучших фото ремонта коридора

При входе в дом или квартиру мы в первую очередь попадаем в коридор. По этой причине его ремонт не стоит оставлять «на потом» и уделять ему минимум внимания.

remont-koridora1

Вид коридора может придать квартире необходимую атмосферу, плавно соединяя все помещения воедино.

Собираясь делать ремонт коридора, рекомендуем положиться на готовые решения, отображены в нашей подборке «ТОП-20 лучших фото ремонта коридора».

kak-sdelat-remont-koridora-v-kvartire-svoimi-rukami-7

Или придумать что-то новое, отталкиваясь от особенностей строения квартиры или дома.

Несколько полезных советов:

  • если Вы проживаете в новостройке, имеющей высокие потолки, то ремонт этого помещения может выполняться в любом виде – в таком интерьере могут использоваться все фактуры и цвета, что можно заметить на наших фото;

P1030943

  • планируя ремонт коридора в «хрущевке», задача скорей всего усложнится, поскольку помещение обычно выполнено буквой «Г», а то и еще более изогнутым. Лучшей помощью в таком случае будет простота. Чем меньшие размеры будет иметь коридор, тем соответственно больше он будет вмещать разных предметов (Вам будет комфортно в нем находиться);

  • ремонт в маленьком коридоре тоже не потерпит разных излишеств в дизайне. Вы можете позволить здесь компактную подставку для обуви или вешалку в углу. Примеры этих ремонтов рекомендуем посмотреть на фото.

b_04bf705980035d604c7706033230f2337438

Облегчить ремонт в узком коридоре можно с помощью удаления стены соседней комнаты, но предварительно нужно убедиться, что эта стена не является несущей.

10

Таким образом, Вы добьетесь большого открытого пространства. Еще один неплохой вариант – объединение коридора с гостиной.

arka-mezhdu-kuhnej-i-gostinoj-24

Стоит отметить, что в ремонте коридора, как собственно и в любой другой комнате, важно не прогадать в двух вещах – стиль и цвет.

Foto-8-Nezhnyj-dizajn-prihozhej-gostinoj

Если это будет гармонично сочетаться – ремонт получится удачным.

dizayn-koridora-vyibor-oformleniya-15

ТОП-20 лучших фото ремонта коридора от нашего портала

Если Вы находитесь в поисках оригинальных идей для ремонта прихожей комнаты, то советуем внимательно рассмотреть наши фото.

Tuscany - grey hallway with huge mirror

Изучив все примеры готовых решений, Вы можете преобразить коридор, превратив его в красивое и удобное помещение.

1372280516573d9c7e3f0191.38713889

Наша фотогалерея будет выступать не только в качестве ориентира, но и в качестве готовых проектов, которые Вы можете полностью скопировать, так как все варианты, которые Вы видите, досконально продуманы профессиональными дизайнерами.

kor-8-1

Работая над дизайном коридора, заранее продумайте его зонирование. Даже в небольшом коридоре должно быть хотя бы две зоны – придверная, а также зона хранения вещей.

37-48

Первая требует повышенной практичности, о чем нельзя забывать при выборе материалов. К примеру, пол выложить керамической плиткой, обои купить моющиеся и виниловые.

Цвет-стен-в-прихожей-и-коридоре

Зона хранения требует компактной и удобной мебели: в случае недостатка пространства обзаведитесь зеркалом и настенной вешалкой для одежды.

0060009

Если речь идет о просторном холле, закажите целую гардеробную с зеркальным фасадом или встраиваемый шкаф. Это особенно важно для коридора, так как это помещение обычно не имеет окон.

11-18

Даже в небольшой прихожей стоит позаботиться о многоуровневом освещении – одной люстры будет недостаточно, понадобится подсветка полочек, зеркал.

45

В большом коридоре необходимо оборудовать несколько источников света, дабы не приходилось идти к входной двери, когда необходимо погасить свет или вслепую не пробираться через весь коридор к выключателю, который находится далеко от входа в дом или квартиру.

Uglovoy-koridor-hrushhevki

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос