Меню

Топ 20 лучших фото ремонта кухни

Кухня – это помещение в доме или квартире, где семья проводит много времени. Теплая цветовая гамма положительно сказывается на настроении и аппетите. Красный, желтый и оранжевые цвета могут стимулировать аппетит, а фиолетовый и синий, наоборот, подавлять. Прекрасным вариантом будет интерьер кухни под дерево, и наши фото это наглядно демонстрируют.

ТОП-20 лучших фото ремонта кухни от нашего портала

Кухня может быть оформлена в самых разных стилях и цветах, что ярко демонстрирует наша фотогалерея. Посмотрев фотографии, Вы можете принять правильное решение и иметь представление о том, какую идею для ремонта использовать.

Дизайн ремонта кухни обязательно должен учитывать все потребности и особенности людей, проживающих в доме. Важно, чтобы кухня была практичной, оригинальной и стильной. Для этого в большинстве случаев хозяева выбирают влагостойкие, надежные материалы и спокойные цветовые тона.

Больше всего времени на кухне проводят женщины, поэтому, планируя ремонт, необходимо продумать функциональность помещения и позаботиться о красоте. Заранее определитесь со стилем, мебелью, цветами и материалами, представив визуально желаемый результат. Выполнять ремонт кухни лучше сверху в низ, а именно – от потолка к полу.

Практичными материалами для кухни являются пластик, гипсокартон и керамическая плитка. Что касается дерева, то в качестве отделки оно может деформироваться, потрескаться; побелка из-за частых перепадов температур стает пузырьками, обои не отмываются от жира.

Мебель лучше покупать со специальными защелками, сделав кухню безопасной для Вашего ребенка. Также полезными в дизайне кухни будут различные аксессуары: держатели для полотенец, подвесные контейнеры для специй, крючки для половиков и лопаточек, магнитные держатели для ножей.

Что касается планировки кухни, то она может быть самой разной (напрямую зависит от размера помещения):

  • U-образные (П-образные) мебель располагается вдоль трех стен, предоставляется доступ по всей комнате;

  • L-образные (Г-образные) – выделение изолированного рабочего треугольника и обеденной зоны. Форма Г прекрасно подходит для небольших комнат;

  • основные – одна рабочая зона в центре (нередко это разделочный стол с плитой и мойкой). Современный дизайн, но используется исключительно для просторных помещений. Примеры Вы можете увидеть в нашей подборке «ТОП-20 лучших фото ремонта кухни», представленной ниже;

  • однорядная – возле одной стены – обеденная зона, у другой – рабочая. Однорядная обустраивается в небольшом помещении;

  • двухрядная – мойка и плита возле одной стены, рабочая поверхность с холодильником – возле другой. Эта планировка хорошо подходит для сквозных комнат.

Планируя дизайн ремонта кухни, рекомендуем предусмотреть форму и расположение таких предметов, как:

  • вытяжка;
  • плита;
  • мойка;
  • мебель;
  • холодильник;
  • микроволновка;
  • смесители.

К тому же необходимо определиться с освещением, предусмотреть гидроизоляцию и схему разводки.

Заметьте, независимо от того, какие размеры имеет Ваша кухня, при правильном подходе Вы сможете создать современный и красивый дизайн. Наши фото продемонстрируют секреты разных вариантов планировки кухни, техники и функциональной расстановки мебели в зависимости от ее размеров. Фото ремонта кухни удивляют безграничностью идей профессиональных мастеров и дизайнеров. Ознакомившись с предложенными вариантами, Вы, наверняка, возьмете несколько из них себе на заметку и будете применять их для последующего оформления квартиры.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос