Меню

Сколько стоит монтаж вытяжки на кухне

Специально для читателей нашего строительного портала «Ремонтик», мы рассмотрим вопрос, сколько стоит монтаж вытяжки на кухне, приведя среднюю цену на рынке.

Для более эффективной работы вытяжки стоит обратить особое внимание на фильтры. Воздух, который поступает в низ вытяжки, проходит через специальные фильтрующие элементы. Также мощность вытяжки зависит от числа встроенных фильтров.

Если структура вытяжки устроена таким образом, что очищенный воздух повторно возвращается в помещение, то ждите, что воздух не будет полностью очищен от запахов. Такая вытяжка не подразумевает циркуляцию чистого воздуха в рабочую зону, что собственно и является ее недостатком. Однако бесспорное преимущество ее заключается в том, что если вытяжная вентиляция отсутствует – такой вариант будет более подходящим. Как правило, такие вытяжки бывают встраиваемыми или прямыми, и установка их занимает не больше 30 минут.

Выбирая такую вытяжку, стоит обратить особое внимание на показатель ее производительности. Она рассчитывается с учетом того, что воздух должен обновляться в помещении около двенадцати раз в час. Для этого нужно определить объем комнаты и умножить на 12 раз и 10%. В результате, Вы получите оптимальный показатель производительности вытяжки для помещения. Установка вытяжки производится через специальные кронштейны.

Воздух отправляется в воздуховод, который может состоят из самого разного материала – ПВХ, алюминий, жесть. Нельзя не отметить то, что воздуховоды с внутренней гладкой поверхностью не так подвергаются засорам, что улучшает работу вытяжки.

Чем ровнее и ближе воздуховод, тем будет выше проходимость воздуха через вытяжку. К тому же при монтаже вытяжки нужно продумать и клапан, который будет предотвращать попадание воздуха, идущего из вентиляционного канала.

Качественная вытяжка избавит Вас от неприятных запахов после и во время готовки, но качество ее работы непосредственно зависит от того, насколько правильной была установка. Сам процесс монтажа вытяжки несложный, но, приступая к нему, стоит тщательно изучить технологию и обязательно учитывать много нюансов. Если Вы не имеете опыта в подключении бытовых приборов, советуем обратиться за помощью к специалистам.

Сколько стоит монтаж вытяжки: средние цена на рынке

Проанализировав прайс-листы многих ремонтно-строительных компаний и частных бригад, мы пришли к выводу, что монтаж вытяжки в среднем составляет 1200 рублей. При этом, обратившись в специализированную организацию, Вы получите соответствующие документы.

При монтаже вытяжке на кухне стоит помнить о следующих нюансах:

  • вытяжка должна иметь заземление и подключаться через защитное отключение (таким образом, Вы сможете избежать перегрузки сети);
  • вытяжку стоит подбирать под определенные условия эксплуатации (в этом помогут предварительные замеры и рекомендации производителей);
  • вытяжка монтируется на расстоянии 60 см от газовой плиты и 70 см – от электрической. Несоблюдение таких норм приводит к порче устройства при низком расположении и снижению эффективности работы в случае высокого размещения.

Виды и особенности кухонных вытяжек

Стоит начинать монтаж кухонной вытяжки с изучения рекомендаций производителя. Вытяжные шкафы по своему принципу действия делятся на эвакуирующие и циркуляционные:

  • эвакуирующие выбрасывают воздух наружу;
  • циркуляционные пропускают воздух через фильтр и выпускают обратно.

Также вытяжки делятся на типы в зависимости от места установки. Настольная модель вытяжки – это горизонтальный раструб, который устанавливается на профессиональных кухнях. Каминная вытяжка представляет собой отдельное устройство, проектируемое по индивидуальным параметрам. Островная вытяжка монтируется на потолок и требует устройства системы воздуховодов. Они наиболее популярны и доступны.

Опытные специалисты качественно и быстро произведут монтаж вытяжки разного типа. Они установят оборудование в строгом соответствии с нормами эксплуатации жилых помещений.

Обычно в услугу установки вытяжки входит:

  • установка вытяжки в выбранном месте посредством штатных креплений;
  • проверка работоспособности;
  • подключение к вентиляционной системе и электросети;
  • консультация относительно ухода и эксплуатации.

Если вытяжка монтируется впервые, то сделайте воздуховод, а в случае необходимости установите электрическую розетку. По завершении монтажных работ Вы получаете обязательную гарантию. Мы встраиваем вытяжки разных производителей и типов, знаем нюансы и тонкости их работы и учитываем их при монтаже.

Стоимость монтажа вытяжки всегда определяется с учетом индивидуальных показателей. Мы предлагаем Вам более точно рассчитать расходы, а для этого напишите нам через форму обратной связи.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос