Меню

ТОП-20 лучших фото ремонта кабинета

Рабочий кабинет – особое место в квартире или доме. Атмосфера в этой комнате необычная, наполненная атмосферой гармонии и покоя. Ведь здесь происходит самый интересный, сложный и серьезный рабочий процесс.

dizayn_kabineta_v_kvartire_10.jpg.crop_display

По этой причине к дизайну кабинета стоит подходить с особым вниманием и ответственностью. Интерьер офисного кабинета и домашнего кабинета часто сильно отличаются. Однако он создается на схожих принципах!

1304774933_1

Обустройство дизайна домашнего кабинета – очень ответственное дело, поскольку преследует одновременно две цели: обеспечение гармонии комнаты с остальной частью квартиры/дома и создание атмосферы, способствующей рабочему настроению.

neobychnye-resheniya-dlya-obychnoy-hrushevki-5-kabinet_xu7vUqWE62V9REdxyooJ

Нередко человек, который выделяет для работы ту или иную зону в доме, не понимает, как это сделать без ущерба эстетики и функциональности.

domashnii-kabinet-klassika

Ниже Вы увидите лучшие фото ремонта кабинета, выполненного на основе разных дизайнерских идей. Они станут основой и стимулом для создания уникального дизайна кабинета. Фото представлены в различных ракурсах, которые позволяют воссоздать целостную картину обустройства и ремонта.

2012-12-24_kabinet_klasika16

Кабинет в квартире или доме – это способ разделить семейную жизнь и работу, несмотря на то, что сам кабинет часто совмещается с другими комнатами, такими как гостиная или спальня.

home-office-storage-system

Для каждого преуспевающего и респектабельного человека, будь то писатель, политик, бизнесмен или архитектор, основное предназначение кабинета – работа в комфортной среде.

kabinet-17

Чтобы посторонние звуки не мешали во время работы, кабинет не советуют располагать рядом с детской комнатой или гостиной. Для меньшей усталости кабинет должен быть обустроен максимально комфортно. Расположите рабочее пространство так, чтобы Вы не находились спиной к дверям или окну. И самое главное – обеспечьте кабинету хорошее комбинированное освещение.

Modern-custom-home-office-design-ideas-16-tips-your-office-home-design

Кабинет можно оборудовать на отапливаемом балконе, чердаке, выделив отдельную комнату и сделав там ремонт. Однако если у Вас большая квартира или дом, и есть возможность создать большой кабинет, то его стоит оборудовать наилучшим образом, в чем Вам поможет наша подборка «ТОП-20 лучших фото ремонта кабинета».

houseadvice_4543543545

Как выбрать дизайн для рабочего кабинета?

 

Выбирая дизайн для такого помещения, в первую очередь, нужно учитывать достаток владельца, его вкусы и пожелания. Также определить функциональные особенности и направленность этой комнаты. Интерьер должен настраивать на деловой лад и создавать творческое рабочее настроение.

Интерьеры-кабинета-в-квартире

К тому же обстановка должна быть наполнена комфортом и уютом, доставлять удовольствие и возбуждать хорошее настроение. В целом его оформление, мебель, оргтехника и прочее подбирается в строгом соответствии со вкусом будущего хозяина и с учетом выбранного дизайна.

7b046ad16edb7b19208d4ba0865b4b55

Кабинет часто отделывают в классическом стиле, а именно – деревянная отделка с минимализмом в деталях и колоннами.

2013-chic-home-office-table-and-cabinets-also-rack-with-gray-sofa-carpet-rug

Если Вы являетесь творческим работником, то рекомендуем отдать предпочтение постмодернистскому направлению – необычные цветовые гаммы, ломанные линии и обилие разных, мелких деталей. Для почитателей минимализма придется по вкусу изящество хай-тек: все просто, практично и без лишних украшений и деталей.

Ofisnye-stulya-4-1024x1024

Выбор отделочных материалов зависит от выбранного стиля. Однако желательно также учитывать оформление дома. Обои можно выбрать любого цвета, но лучше смотрятся обои с персиковым, бежевым, золотым или светло-розовым оттенком. Категорически не советуют применять яркие цвета.

fotografiya_0074

Они являются потенциальными раздражителями и могут отвлекать Вас от работы. В отделанном деревом помещении человек может сосредоточиться и почувствовать себя защищенным.

kabinet-1

Мебель в домашнем кабинете отыгрывает главную роль. Она должна быть основательной и прочной, создающей образ оригинального образа домашнего кабинета. Обыкновенный стандартный набор кабинета состоит из рабочего кресла, стола, книжного шкафа и дивана. Если площадь комнаты позволяет, можно установить несколько кресел и небольшой журнальный столик.

Nebolshoj-rabochij-kabinet-v-chastnom-dome

Центральная часть кабинета – рабочий стол, которому стоит уделять особое внимание (прежде всего, это касается его ширины и длины). Он должен обладать функциональностью, необходимой для работы. Например, если Вам приходится выполнять чертежи, то столешница должна иметь небольшой уклон и внушительные размеры. Также в столе или на нем должны находиться отсеки для хранения разных мелочей и письменных принадлежностей.

14261

Немаловажным является и удобное кресло. Оно выступает залогом плодотворной работы и хорошего здоровья. Желательно, чтобы оно было многофункциональным, а именно трансформировалось под индивидуальные особенности фигуры.

houseadvice_13555555-1155x924

Для хранения книг, документов, разных папок и справочников установите библиотечный шкаф (с дверцами из стекла в декорированной деревянной рамке или открытый). Если документы хранятся только в папках, то альтернативой книжному шкафу будут стеллажи.

1920x1440-modern-furniture-of-modest-home-office-ideas-design-in-brown

Освещение должно быть рассеянным и верхним, а рабочее место иметь источник отдельного света. С такой ролью вполне справляется настольная лампа.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос