Меню

Ремонт игровой: цена за метр, с материалами (под ключ)

В наше время детские игровые комнаты обустраивают не только в квартире или доме, но и в торгово-развлекательных центрах, ресторанах, супермаркетах, аэропортах, кафе и театрах.

1301326993d0b04a9bdd2e42a37883dd

Игровая комната стала прекрасным решением вопроса полезного и активного времяпровождения детей и выступает неотъемлемым помощником родителей.

При выборе заведения для шопинга или отдыха родители интересуются, оборудовано ли заведение игровой комнатой. Многие из них задумываются о создании детской комнаты дома или на даче.

Ремонт игровой под ключ: цена за метр квадратный с материалами

Сегодня свои услуги по ремонту игровых предлагает огромное количество компаний, стоимость услуг которых может сильно отличаться. Но анализ рынка предложений позволяет выделить средние цены на ремонт, а именно:

  • Косметический – 3 тыс. рублей за м2.

1-27

  • Капитальный – 5 тыс. рублей за м2.

dizajn-detskoj-komnaty-v-zagorodnom-dome-v-buche-2

Но учтите, что стоимость может меняться в зависимости от объема и сложности работ, используемых материалов и т.д. Поэтому лучше сразу обратиться в несколько компаний, чтобы они выполнили общий расчет ремонта, и на их основе сделать выбор.

Особенности ремонта игровой комнаты

Игровая комната – яркое и красиво оформленное помещение, где сочетается игровая зона для активного времяпровождения, а также приспособления для разных развивающих игр.

фото4(1)

Стоит отметить то, что игровой комплекс может быть сделан в одном, двух или трех уровнях, с горкой, мягким игровым лабиринтом, бассейном с разноцветными шариками, лестницами, батутом, полосами препятствия и прочим игровым инвентарем.

Дети с удовольствием проводят время в этой комнате: прыгают на батуте, бегают по лабиринту, смотрят мультфильмы, рисуют за столиком, собирают конструкторы, лепят из пластика, играют в развивающие и настольные игры, читают интересные книжки или складывают пазлы.

woQUwVtI8cQ

Такое времяпровождение несет не просто развлекательный, но и развивающий характер:

  • дети развивают ловкость, фантазию, логическое мышление;
  • укрепляют физическую форму;
  • укрепляют навыки рисования, лепки;
  • улучшают координацию движений;
  • общаются со сверстниками.

Так, наличие игровой комнаты может решить проблему родителей, позволяя разумно и весело организовать досуг. В то время как родители будут заниматься своими делами, дети в безопасности и развлекаются. Они находятся под присмотром опытных воспитателей, окружающих их вниманием и заботой.

Все оборудование должно быть безопасно. Обычно игровые элементы состоят из качественных гипоаллергенных материалов. Во время их разработки отдельное внимание заслуживает надежность и безопасность эксплуатации.

Сетка может предотвратить падение, а покрытие в виде матов позволяет защитить от ударов. Что касается твердых частей игрового оборудования, то они обмотаны мягким покрытием, в то время как крепежные элементы надежно защищены чехлами. Все туннели и проходы продуманы до мелочей, позволяя детям легко пролазить, а на стыках разных элементов обязательно устанавливаются резиновые вставки.

фото1(1)

Заказывая ремонт игровой комнаты, Вы должны понимать, что он должен быть сделан с учетом возраста ребенка. Например, детям в возрасте от 3-х лет будет интереснее играть на высоких этажах лабиринта, а малышам больше нравится проводить время в бассейне с шариками, заниматься за детским столом или играть в пластиковом домике. Секреты успешной игровой – это разнообразие игр для детей разных возрастов и интересов.

Особое внимание во время ремонта стоит уделить не только безопасности, но и дизайну стен и пола. Эти два элементы отвечают за комфорт и уют игровой комнаты. Пол в игровой должен легко чиститься, быть практичным, при этом он может быть спокойных тонов, выполнен в виде извилистой дороги или пазла.

68579c65d18a05ca2d0a85c816891b32.jpg.e735c77818d4a20c299232274478f873

Стены можно превратить в яркие картинки с сюжетами из любимых мультфильмов. Как показывает практика, они очень нравятся детям и положительно сказываются на их настроении.

Пусть Ваша игровая детская будет яркой, уютной, красочной, светлой и теплой, чему поспособствует не только ремонт, но и улыбки, и звонкий смех малышей.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос