Меню

Идеи ремонта трехкомнатной квартиры

Трехкомнатная квартира – это целое раздолье для любого талантливого дизайнера. В таком просторном жилье можно воплощать неординарные решения и смелые желания. Чтобы создать красивый и функциональный дизайн квартиры, потребуется много времени, так как чаще всего такие помещение имеют грубые требования и отличаются крупными габаритами.

Как правило, дизайн 3-комнатной квартиры напрямую зависит от первоначальных задач и вкусов домочадцев. Например, если в квартире проживает только один человек, то здесь нужно позаботиться о том, чтоб помещение было максимально функциональным: создать спальню, рабочий кабинет, гостиную и спортивный мини-зал. Если в квартире проживает семья с двумя детьми, то, возможно, потребуется перепланировка.

Идеи ремонта трехкомнатной квартиры от нашего портала

  1. Перепланировка трехкомнатной квартиры.

Весь процесс создания дизайна любого помещения начинается с перепланировки, если, конечно, в этом есть необходимость.

Если Вы живете в квартире сами, то в таком случае можно объединить сантехнический узел, а также установить перегородку в одной из комнат. К примеру, создать отдельную зону для рабочего кабинета, а сразу через перегородку будет находиться домашняя библиотека.

1297983618_detskaja

Если в квартире будет проживать семья с детьми, то в детской тоже обязательно понадобится перегородка. Любому ребенку понадобится личное пространство. Перегородку для детей можно разделить посредством мебели или выполнить из гипсокартона, к примеру, шкаф-купе.

Disain_interiera_v_kvartire_po_ulice_esenina_02

  1. Дизайнерский стиль.

Как правило, в интерьере 3-комнатной квартиры нет никаких ограничений в выборе определенного стиля. Квартиру можно обустроить в едином стиле или выбрать для каждой комнаты свое. Сегодня среди наиболее популярных стилей стоит выделить такие:

  • кантри;

  • модерн;

  • хай-тек;

  • лофт и пр.

Рекомендуем посмотреть варианты идей ремонта трехкомнатных квартир на наших фото, где представлены разные стили.

  1. Отделочные материалы.

Определившись со стилем, приступайте к выбору отделочных материалов. Если Вы предпочитаете модерн, то во время отделки можно применять гипсокартон, пластик, светлые моющиеся обои, декоративную штукатурку, навесной потолок, ламинат для пола – для потолка.

Обычно в стиле кантри используются обои теплых и ярких оттенков: желтые, песочные, коричневые и другие. Обычно на пол устанавливается паркет, состоящий из натурального дерева, а потолок можно выполнить двухуровневым.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Для стиля лофт присущи натуральные отделочные материалы. Это камень, дерево, обои нейтральной расцветки. Чаще всего для пола применяется паркет, а потолок обустраивают простой одноуровневый. Обычно в ванной используется крупная керамическая плитка.

Для современного интерьера трехкомнатной квартиры, выполненной в стиле хайт-так, можно использовать: декоративный камень, многоуровневые потолки с подсветкой, обои красочных и ярких расцветок, пластиковые или деревянные панели.

Если Вам сложно определиться со стилем, то готовые фото-идеи ремонта трехкомнатной квартиры Вам помогут.

2-bedroom-apartment-plan

  1. Использование аксессуаров.

Разнообразные идеи дизайна 3-комнатной квартиры требуют использования аксессуаров. Жилье не будет уютным, если для него не купить красивые ковры, шторы, разнообразные картины, вазы или мелкие декоративные элементы.

Если присмотреться к нашим фото, то можно заметить, что большую роль в комфорте помещения отыгрывают именно шторы. Они должны быть не просто красивыми, но и функциональными.

В спальне пригодятся плотные шторы, создающие комфортную темноту для комфортного отдыха. На кухне лучше применять светлые тонкие шторы или вертикальные жалюзи.

Ковер – еще один незаменимый аксессуар. Он обязательно потребуется в спальню и детскую комнату, чтобы утром можно было комфортно вставать с постели. Вместе с тем этот элемент дизайна будет уместным для прихожей.

118717618_w1024_h768_20140316_132517

Украсить 3-комнатную квартиру можно посредством оригинальных зеркал, стильных картин или красивых фоторамок. Хорошо будут смотреться вазы, живые цветы и элитная посуда.

Фото дизайна трехкомнатной квартиры

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос