Меню

Идеи ремонта таунхауса

Ремонт таунхауса подразумевает комплекс работ многих специалистов ремонт-отделочной компании с целью достижения максимального результата. И ниже мы приведем Вам самые интересные и оригинальные идеи ремонта компании, которые заслуживают на Ваше внимание.

3ecbe005f3776493D8qphjUzzzTMPvpI

Таунхаус – это прекрасная возможность иметь загородную жилую недвижимость. Вместе с тем стоимость такого жилья обойдется намного дешевле, чем покупка готового коттеджа. В нашей стране такой тип жилья появился сравнительно недавно и практически сразу завоевал популярность у жителей мегаполисов.

Со временем начали появляться целые поселки, где основными строениями стали таунхаусы. Основная отличительная черта – наличие нескольких семей, проживающих в одном доме, но в тоже время все они ощущают, что являются единственными владельцами, поскольку все коммуникации и входы в таком строении раздельные.

Таунхаус, в отличие от коттеджа, не имеет просторного ландшафтного участка, а размер ближайшей территории – минимальный. Здания имеют один вход, наличие большого количества разных хозяйственных помещений и гаража.

Идеи ремонта таунхауса: стиль оформления интерьера

Просматривая наши фото, Вы заметили, что дизайн интерьера может иметь любой стиль, который, наверняка, придется по вкусу владельцу жилплощади. В таком случае не существует четких правил и границ. В каждом отдельном случае дизайн-проект таунхауса создается в строгом соответствии с пожеланиями владельца.

d12fb0ea2967638dsjVsOX9BRFHwCD46

Во время оформления таунхауса главной задачей дизайнера является обустройство гармоничного, комфортного и удобного жилья, в котором бы все домочадцы чувствовали себя спокойно и уютно. Не стоит применять нелепое смешивание элементов дизайна из различных стилей. В таком контексте должен быть уместен каждый пример.

В наше время дизайнеры предлагают разные проекты таунхаусов, которые представлены в таких стилях:

  • модный хай-тек;

  • неувядаемая классика;

  • неординарный фьюжн;

  • флористический модерн;

  • незатейливый кантри-стиль;

  • романтичный прованс.

Все эти стили Вы можете увидеть на наших фото. В условиях таунхауса они смотрятся безупречно и оригинально. Но владельцы должны принять решение, отдав предпочтение одному из перечисленных выше дизайнерских направлений. Только так обстановка в доме будет удобной и комфортной.

Идеи ремонта таунхауса: примеры дизайна

Гостиная комната в таунхаусе – яркая, привлекает внимание своей неординарностью. Это помещение часто оформляют в спокойных цветах, а для создания акцента применяют яркие предметы декора и мебель. Стены в гостиной могут быть отделаны черными ажурным бабочками, находящимися на белом фоне или быть окрашенными в черно-белую полоску. В дополнение к этому дизайну прекрасно подходят разнообразные черно-белые аксессуары на фоне яркой мебели, сделанной в сочных цветах.

Также в таунхаусе особенно эффектно выглядят элементы подсветки. Применяя игру светотени возле камина и дивана, можно создать как романтическую, так и уютную обстановку. Чтобы создать расслабляющую атмосферу, лучше использовать приглушенный свет торшера или бра.

7848

Дизайн кухни в таунхаусе может представлять разделенное пространство на зоны. При этом зонирование можно выполнить при помощи различной мебели, отделочных материалов и света. Например, над рабочей зоной разместить мощные светильники с лампами, а обеденную зону осветить аккуратными лампами, дающими приглушенный свет. Этот прием позволяет хозяйке спокойно заниматься приготовлением пищи в комфортабельных условиях, а членам семьи и гостям – собираться за столом в домашней, уютной атмосфере.

В оформлении интерьера таунхауса будут уместно акцентирование внимания на некоторых предметах обстановки и применение контрастов цветовой гаммы.

Так, создавая дизайн таунхауса, Вы можете использовать приемы из самых разных дизайнерских направлений. Используя игру тени и света, Вы удивите гостей, а также подарите незабываемые ощущения своим родным.

Безусловно, экспериментировать с дизайнерскими решениями и стилями нужно осторожно, соблюдая гармонию, ведь только так Вы получите комфортный и удобный дизайн дома.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос