Меню

Идеи ремонта коттеджа

В наше время все больше людей покупают для себя коттеджи за чертой города, чтобы немного отдохнуть и расслабиться от стремительного ритма современной жизни. Мы предлагаем Вам лучшие идеи ремонта коттеджа с фото, которые натолкнут Вас на выбор будущего дизайна.

Дизайн частного дома включает не просто внешний вид объекта и внутреннюю отделку помещений, но и детальную проработку планировочных решений. Они должны быть практичными и надежными. Также к проектам загородных домов относится облагораживание прилегающей территории, так как дизайн должен гармонично сочетаться с окружающей средой.

Если Вы решили затеять ремонт или строительство загородного дома, то Вам стоит освоить одновременно три взаимосвязанных направлений.

Прежде всего, продумать внешний вид коттеджа, его фасадов, архитектурный стиль и его воплощение с учетом окружающего ландшафта. Также нужно спроектировать интерьер, который учитывает и бытовые потребности жильцов, и их интересы, привычки, эстетические взгляды.

Не забывайте и о том, что в доме загородом появляются такие элементы и помещения, которых нет в обыкновенной квартире: мансарды, террасы, межэтажные переходы, полноценная баня или сауна, котельные, печи и камины.

Несмотря на то, что многие вопросы, относительно планировки, решаются в доме проще (к примеру, расположение кухни или влажной зоны относительно других комнат), другие, такие как оборудование канализации, систем отопления и т.д., требуют профессионального и внимательного подхода. Еще существует ландшафтный дизайн, который тоже требует внимания, ведь без него коттедж будет выглядеть чужеродно, а жизнь за городом просто утратит свою прелесть.

Но как бы там ни было, обустройства этого «островка спокойствия» потребует от Вас намного больше усилий, чем обычной городской квартиры. Вы можете заказать или разработать дизайн-проект загородного дома, но, прежде всего, мы рекомендуем посмотреть нашу подборку фото, и обязательно воспользуйтесь нашими подсказками и идеями.

Проектируя дизайн коттеджа, важно учитывать каждую деталь, уделяя ей максимум своего внимания, учитывая пожелания и предпочтения всех членов семьи. Уют и комфорт загородного дома могут создать фото в красивых рамках или семейные портреты, которые лучше расставить на каминной полке.

1358

Прекрасным дизайнерским решением станет камин, поскольку за ним Вы сможете часто собираться всей семьей за чаепитием в морозный день, наблюдая за языками пламени. Если Ваш бюджет не предполагает покупку настоящего камина, то в интерьер коттеджа можно вписать имитацию или искусственный.

Визитной карточкой Вашего дома и изысканным вариантом станут большие окна (от самого пола до потолка). Но еще заранее, на этапе проектирования, нужно побеспокоиться о том, чтобы в них открывался живописный вид, а не просто соседский забор.

Оригинальное решение – лестница-библиотека: с одной стороны – это обычная лестница, ведущая на второй этаж, а сбоку в ней удобно разместятся встроенные полочки, куда можно положить книги.

Что касается стилей оформления коттеджа, то рекомендуем отдавать предпочтение скандинавскому, современному или классическому.

Актуальное сочетание красивой мебели и оттенков придают стильный внешний вид даже не самому большому дому. Многие идеи коттеджа, которые Вы видите на фото, могут подойти и Вам.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос