Меню

Идеи ремонта больницы, поликлиники

Атмосфера спокойствия и уюта при посещении больницы, поликлиники – это, что может положительно сказаться на настроении пациента или посетителя без всяких лекарств. Это известно каждому врачу, так как любое медицинское учреждение, будь то поликлиника, больница или частная клиника, стремится к тому, чтобы внутреннее убранство заведения отвечало не просто соответствующим нормам, но и было максимально комфортным.

На данный момент дизайн-проект медицинских учреждений является одной из самых востребованных услуг на рынке. Дизайн-проекты поликлиник, больниц и прочих медицинских учреждений выполняют многие ремонтно-строительные компании. Но если Вы решили самостоятельно подобрать стиль своего учреждения, мы рекомендуем изучить наши идеи ремонта больницы, поликлиники.

Дизайн медицинских центров: советы профессионалов

Как показывает практика, большинство пациентов выбирает те медицинские центры для решения своих проблем со здоровьем, которые симпатизируют им в плане комфорта. На их решение влияет первое впечатление, оставшееся после посещения учреждения.

Теплые тона в интерьере, мягкая мебель, цветы, соответствующие предметы декора – все это в совокупности положительно сказывается на мнении человека. Дизайн-проект медицинских учреждений заключается не только в наличии квалифицированных специалистов и современного оборудования. Сюда входит:

  1. Грамотное зонирование помещения.

Многим может показаться, что в этом нет ничего сложного, но на практике спланировать ширину, площадь и расположение кабинетов, место для размещения мебели так, чтобы ничего не мешало и не создавало проблем для посетителей и работников, бывает непросто.

  1. Качественные материалы.

Отделка помещения медицинского центра – это, прежде всего, нетоксичные и пожаробезопасные материалы, которые легко поддаются уборке и чистке. Если это операционная, то к выбору материалов предъявляются более жесткие требования.

Интерьер в холле подразумевает создание доброжелательной обстановки, поэтому здесь применяются только современные материалы для отделки, подходящие по фактуре и цвету к общему стилю помещения.

IMG_3816

  1. Микроклимат.

Интерьер медицинского учреждения, будь то поликлиника или больница – это еще качественная система кондиционирования и вентиляции, освещения. Важно позаботиться о создании домашней обстановки, в которой будет комфортно каждому пациенту.

0_d9b01_78acc7ba_-1-XXL

Идеи ремонта частной клиники от нашего портала

Современная медицинская клиника, например, косметологическая или стоматологическая, должна быть образцом приветливой обстановки, оформленной с использованием разных элементов декора. Стильный интерьер – обязательное условие в индустрии здоровья. Для того чтобы интерьер доставлял максимум эстетического удовольствия, во время создания проекта нужно отталкиваться от общей концепции учреждения. Проект интерьера, составленный специалистами, позволяет эффективно решать следующие задачи:

  • намекнуть на высокое качество услуг;
  • оптимизировать работу сотрудников;
  • подчеркнуть индивидуальность учреждения.

Дизайн медицинской клиники от специалистов обеспечивает гостеприимную обстановку.

Только сейчас дизайн поликлиники и больницы начинает постепенно «реабилитироваться» после долгих лет ассоциации с серостью, хмуростью и непривлекательностью. К сожалению, до этого времени проектирование поликлиник во многом определялось этим принципом – закрытый тип помещения с отдельными кабинетами и коридором в однотонной цветовой гамме. Нужно сделать так, чтобы поликлинику было приятно посещать как взрослым, так и детям.

Но красочный дизайн – не единственное, что можно позволить во время создания оригинального дизайн-проекта медицинского учреждения. К примеру, если это детская поликлиника, то забудьте о пугающем и скучном длинном коридоре – лучше позаботиться о небольшой игровой площадке и добавить в оформление стен, потолка, пола ярких красок, которые бы привлекали внимание малыша.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос