Меню

Сколько стоит монтаж перегородки из гипсокартона

Использование во всех внутренних отделочных и строительных работах гипсокартона прочно вошло в нашу жизнь. До появления на строительном рынке этого материала интерьеры квартир и домов не отличались разнообразием, или это было дорогостоящим удовольствием, которое могли себе позволить немногие.

В настоящее время гипсокартон – один из наиболее популярных материалов, которые активно используются при отделке и ремонте квартир. С его помощью выравнивают потолки и стены, зонируют пространство, устанавливают гардеробные, возводят стены. И ниже Вы узнаете, сколько стоит монтаж перегородки из гипсокартона, что позволит Вам точно рассчитать предстоящие расходы.

Межкомнатные гипсокартонные перегородки особенно актуальны для тех, кто имеет квартиру со свободной планировкой. Их установка не отнимет у Вас слишком много времени, монтаж производится быстро и без всяких проблем.

Стоимость работ напрямую зависит от того, какую перегородку Вы планируете сделать в своем помещении. Специалисты, работающие в ремонтно-строительных компаниях, и частные мастера могут выполнить:

  • простые перегородки;

  • декоративные;

  • перегородки с дверным проемом.

Рассмотрим каждую уз них более детально.

Декоративные виды перегородок из гипсокартона

В некоторых интерьерах гипсокартонные перегородки несут чисто декоративную роль. Они могут иметь неправильную форму, включать в себя разные заломы, ниши и дополнительные проемы.

Монтаж таких перегородок требует больших трудозарат, но нет ничего невозможного. Опытные специалисты смогут помочь в реализации любой дизайнерской задумки, а также помогут советом по интерпретации Вашего решения.

Создание декоративных перегородок из гипсокартона осуществляется согласно заранее утвержденному плану или макету. Для решения такой интерьерной задачи можно привлечь дизайнеров.

Гипсокартонные перегородки с дверью

Учитывая тот факт, что комнатная перегородка из гипсокартона часто выполняет роль полноценной стены в комнате, она подразумевает наличие дверного проема. При строительстве каркаса для установки листов гипсокартона нужно определиться, в каком месте будет находиться Ваша дверь.

Стоимость за комплекс услуг состоит из цен на работы по монтажу перегородки в помещении и монтажа дверного проема. Во сколько обойдется стоимость монтажа, всегда можно уточнить у специалистов. Для получения более детальной информации о предстоящих расходах мы рекомендуем написать нам через форму обратной связи на сайте «Ремонтик».

Сколько стоит монтаж перегородки из гипсокартона на рынке услуг?

Сразу стоит отметить, что при анализе рыночных цен на такие услуги мы заметили, что они сильно варьируются. Цена устройства гипсокартонных перегородок примерно составляет 600-700 рублей за квадратный метр, в зависимости от количества слоев обивки и толщины профиля.

Еще один важный момент – выбор тех, кто выполняет работы. Многие хозяева предпочитают сэкономить на этом, обратившись за помощью специалистов неизвестной квалификации, которые были найдены по объявлениям в интернете. Мы рекомендуем воздержаться от подобной экономии и нанять профессионалов из специализированных компаний. Пусть цена на монтаж перегородки из гипсокартона у них будет несколько выше, зато Вы будете уверены в результате.

Сегодня сделать перегородку из гипсокартона Вы сможете по цене от 1000 до 1500 рублей за 1 кв.м. При использовании материалов премиум-класса расходы могут оказаться еще выше.

На стоимость услуг оказывают влияние и следующие факторы:

  • Работы по шумоизоляции оплачиваются отдельно, поэтому добавьте их стоимость к основной, что составит приблизительно 100 рублей за каждый м2.
  • Форма перегородки. Цена прямого простенка окажется на 50% меньше, чем фигурного контура или скругленной конструкции.
  • Внутреннее пространство сооружение (оно может быть глухим или с проемами, нишами, выступающими в качестве полок и прочих интерьерных элементов). Естественно, для глухой стены понадобится простой решетчатый каркас, а каждый проем нуждается в дополнительной работе.
  • Отсутствие или наличие арочных или дверных проемов, обустройство каждого из которых обойдется примерно в 1000 рублей.

Преимущества перегородок из гипсокартона очевидные, а стоимость на них относительно демократична. Собственно это и обеспечивает им лидирующие позиции на строительном рынке еще в течение многих лет.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос