Меню

Ремонт гардеробной: цена за метр, с материалами (под ключ)

Современный рынок стройматериалов предлагает огромный выбор оборудования отдельного помещения под гардеробную. Ее основное предназначение – хранение и размещение вещей в удобном порядке, что позволяет сэкономить время на поиск определенного предмета одежды. Ремонт гардеробной комнаты, прежде всего, рассчитан на сохранение ее удобства повседневной эксплуатации и функциональности. Многие ошибочно полагают, что такое помещение уменьшает общую жилую площадь. Она освобождает много места и позволяет хранить и размещать вещи в едином месте, а не в различных комодах и шкафах.

Ремонт гардеробной под ключ: цена за метр квадратный

Гардеробная должна быть вместительной и компактной, без всяких элементов декора. Если площадь жилого помещения позволяет, то в доме или квартире можно оборудовать несколько зон. Чаще всего под нее отводится помещение, находящееся рядом со спальней.

Внутреннее обустройство такого помещения напрямую зависит от хозяина жилища и должно отвечать его пониманию практичности и удобства. Можно самому оборудовать полки и ящики, ориентируясь на свой вкус, или поручить это дело профессионалам. Здесь выбор только за Вами, в зависимости от Ваших пожеланий и возможностей.

Стоимость на ремонт гардеробной с материалами сегодня может сильно отличаться. Но если внимательно изучить все предложения, то можно выделить средние цены на ремонт (цена за м2):

  • капитальный – от 5000 рублей;

  • косметический – от 3000 рублей.

Особенности обустройства гардеробной

Если у Вас есть готовая кладовая, то ее будет намного проще и дешевле переоборудовать в гардеробную. Прежде всего, Вы должны освободить нишу или помещение от бытовых вещей, обновить двери и внутреннюю отделку. Самым экономным вариантом по средствам и времени будет оклейка обоями, но более надежной – отделка пластиковыми панелями. Для большей наглядности рекомендуем взглянуть на наши фото.

Дальше на выбор предлагается два варианта. Намного проще установить платяной шкаф (в таком случае достаточно применять недорогой материал). Второй способ подразумевает создание вешалок или полок. Для обуви можно создать специальные подставки и полочки вверху для головных уборов. Что касается верхней одежды, то ее удобнее всего хранить на горизонтальной перекладине.

Многие для этой цели покупают специальные гардеробные трубы, к которым должно прилагаться крепление. Хорошо, если гардеробная, переделанная из кладовки, будет оборудована выдвижными ящиками, используемыми для мелких принадлежностей. Внутреннюю поверхность двери можно украсить зеркалом. Если Вы отдаете предпочтение открытому варианту, то придется прибегнуть к демонтажу перегородки и двери, но зато кладовая станет полноценной гардеробной комнатой.

Внимание! Устраивая вещевую из кладовки в «хрущевке», можно оборудовать одну стену вешалками и полками или стеллажами, а дизайн начать с ее дверной конструкции, изюминкой которой станет витражное или зеркальное оформление. В качестве подробной инструкции Вы можете ознакомиться с нашими фото.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос