Меню

Сколько стоит монтаж секционных ворот

Современные изобретения и технологии существенно упрощают жизнь человека и делают ее более комфортной. Среди огромного количества подобных изделий необходимо отметить секционные ворота, которые отличаются от аналогов высокими показателями герметизации, утепления и безопасности в эксплуатации. Они имеют довольно широкое применение для гаражных и коммерческих помещений. За счет довольно сложной системы их конструкции можно экономить полезное пространство и не беспокоиться за процесс открытия, поскольку его обеспечивает автоматика. Это отличный вариант для помещений, где существуют определенные ограничения, которые не позволяют использовать стандартные конструкции.

vorota-obl

Каждого желающего установить такие системы у себя дома интересует вопрос, сколько стоит монтаж секционных ворот и от чего зависит окончательная цена.  При этом практически каждый человек стремится максимально сэкономить свой бюджет на закупке материалов и установке. Иногда подобная стратегия сверхэкономии приводит к плачевным последствиям, которые негативно сказываются на качестве и сроке службы системы. Непрофессиональные действия могут снизить общую безопасность и надежность ворот. В силу этого нужно заключиться поддержкой профессиональных строителей, которые обладают необходимыми навыками и опытом.

DSC_0221

Особенности секционных ворот. Виды

Данные конструкции состоят с секционного полотна, направляющих пружин для гашения колебаний и фурнитуры. Они оснащаются специальными механизмами дистанционного открывания и закрывания, что существенно упрощает эксплуатацию и предоставляет дополнительные удобства для владельца. Продуманная конструкция позволяет экономить полезное пространство, поскольку полотно поднимется вверх. Параллельно с этим такие ворота гарантируют высокую степень безопасности и защищают помещение от взлома. В наше время выделяют несколько вариантов таких конструкций: промышленные и гаражные.

Классификация секционных ворот по типу подъема

  • Стандартный подъем – наиболее распространенный и востребованный вариант на производстве и в быту.

vorotadoorhan6

  • Низкий – используется в помещения с небольшой высотой проема.

724268594_w1024_h768_promyshlennye___ta_doorhan

  • Высокий – актуален для сооружений с большим объемом притолоки. Таким образом, можно расширить полезную площадь.

  • Наклонный – данный вариант подъема предусматривает установку горизонтальных направляющих, которые соответствуют наклонной плоскости потолка.

p50603-165105.b5802b1d

  • Вертикальный – позволяет перемещать конструкцию ворот вдоль стены.

20140117_152313-1024x768

  • Пружинные растяжения – являются отличным решением для притолоки в 10 сантиметров. Компактная складная конструкция.

2rastyazh

В любом из вариантов секционные ворота оснащаются торсионной или пружинной системой. Широкий диапазон настройки позволяет выбрать оптимальный вариант усилий при закрывании/открывании. При этом на все модели могут быть установлены дистанционные системы управления.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

При всем этом необходимо понимать, что срок эксплуатации и надежность напрямую зависит от качества установки. Далеко не каждый знает все тонкости монтажа секционных конструкций. В силу этого лучше обратиться к специалистам, которые выполнят все необходимые работы на высоком профессиональном уровне.

Чтобы не задаваться вопросом, сколько стоит монтаж секционных ворот и от чего зависит ценообразование на данные работы, необходимо ознакомиться с таблицей средних цен, которая указана ниже. Все данные были собраны специально для посетителей строительного портала «Ремонтик» по столичному региону.

7a54cf4d0dbdd4991c0100fc77824d0d

Наименование работ Единицы измерения Цена, руб.
Монтаж секционных ворот м2 От 1000
Установка автоматики Потолочный привод От 3500
Осевой привод От 5000
Монтаж фотоэлементов Комплект От 1500
Врезка окон Шт. От 1100
Прокладка проводки Открытый способ (м.пог.) От 200
В почве (гофра) (м.пог.) От 450
Со штроблением От 500
Подготовка основания для установки Зависит от типа материалов В зависимости от сложности конструкции
Установка столбов для ворот Зависит от типа материалов От 1200

Необходимо отметить, что все вышеуказанные цены являются средними для строительного рынка Московской области и могут отличаться в зависимости от сложности проекта и расценок компании исполнителя. На данный момент существует огромное количество предложений по установке секционных ворот. При этом каждая бригада может устанавливать свои расценки. В силу этого достаточно провести небольшое исследование предложений на рынке. Особое внимание при выборе необходимо уделить не только стоимости, но и отзывам от клиентов, которые сотрудничали с компанией. Таким образом, можно заключить договор с подрядчиком, который выполнит все работы быстро, качественно и с гарантией на эксплуатацию.

vorota45

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос