Меню

Сколько стоит монтаж двери входной

Начиная ремонт в своем доме нужно продумать все детали. Например, обязательно нужно решить в самом начале вопрос, связанный с дверью. Стоит ли менять ее на новую. Если же она совсем отсутствует, то необходимо выбрать дизайн полотна, материал и так далее. Вообще это один из простейших видов работ. Справиться с задачей можно и в одиночку. Но все же, чтобы не испортить комплектующие и не тратить зря драгоценное время можно обратиться за помощью в специализированную компанию или к частному лицу.

ustanovka-vxodnoj-dveri-svoimi-rukami-05

Сколько стоит монтаж двери входной зависит от того какую именно модель необходимо установить и идут ли в комплексе еще несколько услуг. Обычно для клиентов, которые заказывают ремонт «под ключ», делают небольшие скидки.

И так, перед тем как приступить к работе нужно определиться с полотном другими сопутствующими деталями. Входная дверь должна быть надежной, качественной, красивой и устойчивой к разным внешним воздействиям (пыль, влага, механические повреждения).

1365709675_11

Основные функции, которые обязана выполнять входная дверь:

  1. Защита от ограблений.
  2. Контроль доступа в жилье (видеонаблюдение, глазок).
  3. Тепло- и звукоизоляция.
  4. Эстетика.

878c5aa5

Если дверное полотно, коробка, петли и замки надежные, то это хороший выбор и можно начинать установку. При выборе необходимо обращать внимание на материал и производителя. Можно так же проконсультироваться со специалистом, который даст рекомендации и подскажет, где можно приобрести хороший комплект или отдельные детали.

Ustanovka-vhodnoy-metallicheskoy-dveri

Правила установки:

  • Тяжелую металлическую конструкцию нельзя устанавливать, если толщина стен 15 см и меньше. Особенно когда они сделаны из крошащегося материала. В таких случаях делают специальный каркас, который укрепит весь дверной блок.

article124

  • Чтобы увеличить проем не следует использовать ударный метод. Проще и безопаснее сделать все с помощью болгарки с набором специальных дисков.

2-ustanovka-vxodnyx-dverey

  • Прежде чем проводить демонтаж, стоит вызвать замерщика, который даст все необходимые рекомендации. Кроме того, он поможет с точными размерами нового полотна и подскажет какие материалы необходимы для его монтажа.

  • Пол в районе дверного проема должен быть идеально ровным. Добиться этого можно с помощью стяжки.

kak-umenshit-dvernoj-proem-razmetka

  • Крепят коробку, используя анкерный способ. Анкеры служат в качестве фиксаторов.

ustanovka_korobki_2

  • Все пустоты заполняют монтажной пеной. Далее, после высыхания, обязательно все выравнивают с помощью штукатурки.

montazh_dveri

Правильная установка во многом зависит от нюансов, которые нужно знать. Не придерживаясь рекомендаций можно неправильно провести работу и, соответственно, дверь не будет надежной и не прослужит долго.

Сколько стоит монтаж входной двери?

Для каждого клиента сумма рассчитывается индивидуально. Все зависит от сложности работы и количества этапов.

76

Этапы монтажа входной двери

Первый этап – подготовительный.

Подготовка к монтажу заключается в удалении старой двери, если она есть. Сделать это необходимо аккуратно, чтобы не повредить проем.

  • Снять старое дверное полотно. Проще всего если модель имеет съёмные петли. Тогда ее достаточно открыть и немного приподнять. В случае если петли не разбираются, то их придется открутить, начать стоит с нижней.

1-f730-display

  • Следующий шаг – разборка откосов. Также попутно удаляют обои, отбивают шпаклевку и штукатурку.

611

  • Определяется тип и места крепления коробки. Металлическая коробка входной двери обычно монтируется с помощью анкеров, арматуры. Их срезают болгаркой. Деревянную коробку удаляют, разрезав боковые стойки посередине.

114_demontazh_dvernogo_kosjaka1

  • Старую коробку аккуратно выдавливают или выбивают, стараясь не повредить ее.

kartinka-4-big-image

Дверной проем необходимо проверить на наличие осколков кирпича, шпаклевки и всех частей, которые могут быстро отвалиться. Большие пустоты просто закладывают кирпичом. Трещины нужно замазать.

С помощью болгарки или молоток и долото можно убрать большие выступы. Они могут сильно мешать во время установки.

45-36

После проделанной работы проем должен получиться относительно ровным. Далее можно приступать к установке.

Второй этап – установка.

Для входной двери чаще всего выбирают металлические. Они надежные, крепкие и соответствуют всем требованиям. В них каркас, рама и наружное полотно сделаны из металла. Чтобы обеспечить полноценную теплоизоляцию и звукоизоляцию для этих целей используют прокладку из звукоизоляционного материала. На раме или на дверном полотне есть специальный резиновый утеплитель. Именно он служит для уменьшения силы звука и герметизации.

В металлическую дверь врезать замок проблематично. Потому при покупке лучше выбрать уже готовый вариант. В готовом комплекте необходимо только прикрутить на место ручки и проверить работу защелок и замков. Если все хорошо, то можно начинать установку.

Монтаж:

  • Сначала необходимо снять с петель полотно и оставить только коробку, которую вставляют в готовый проем. Внизу необходимо подложит монтажные подкладки, высота которых всего 20 мм. Рама должна входить в проем свободно. Чтобы выровнять ее положение используют уровень и разные по толщине подкладки. Сначала регулируется горизонталь, а затем вертикаль. Стойки не должны быть наклонены назад или вперед. Вертикаль тоже можно проверить с помощью уровня или строительного отвеса.

Проверка-уровнем

  • Далее коробку необходимо расклинить. Для этих целей хорошо подходят вырезанные из дерева части или же купленные заранее специальные пластиковые наборы. Клинья вставляют по три штуки вдоль боковых стоек и две вверху. Главное ними не перекрывать места крепежей. Обязательно проверьте правильность их расположения.

korobki12

  • Используя один из двух типов монтажа: сквозные монтажные отверстия или приваренные стальные проушины, раму закрепляют в проеме. Разницы между ними практически нет. Если стены тонкие, то лучше использовать рамы с отверстиями.

ustanovka-vxodnyx-metallicheskix-dverej

Крепят входные двери через сквозное отверстие, используя куски стальной арматуры или анкера, диаметр которых 10-12 мм. Их подбирают под готовые отверстия. Если в работе будут использованы анкера, то их головка обязательно должна пройти в наружное отверстие и остановиться во внутреннем.

d183d181d182d0b0d0bdd0bed0b2d0bad0b0-d0bad0bed180d0bed0b1d0bad0b807d0b0

Для этих целей понадобится перфоратор и сверло, такого же диаметра, как и крепеж, а длинна должна быть не менее 30 см. Чтобы определить глубину отверстия, на сверло наматывают малярный скотч.

sverlo-perforatora-s-kanavkami

  1. Крепление начинают со стороны петель. Сверлить нужно аккуратно, чтобы не сдвинуть коробку. Анкер вбивают до конца молотком. Потом немного прокручивают отверткой.

Обязательно сверяемся с уровнем, насколько правильно стоит коробка и не произошло ли сдвигов во время работы. Сначала закрепляют верхнюю часть, а затем нижнюю. Если дверное полотно не очень тяжелое, то можно поставить его в раму и проверить, нет ли перекосов, как работают замки, и нет ли щелей.

на-петли1

В случае, когда оно сделано из толстой листовой стали, то сначала раму крепят полностью, а уже потом проверяют, насколько правильно сделана работа. Если есть недочеты, то начинают все с самого начала.

kak_ustanovit_vhodnuyu_metallicheskuyu_dver_svoimi_rukami

  1. Зазоры необходимо заполнить пеной. Для монтажа входной двери ее берут с низким коэффициентом расширения. Для нормальной полимеризации, полости, которые заполняются пеной, предварительно смачиваются водой из бытового пульверизатора.

ustanov_dver_9

Задуть обязательно необходимо всю ширину рам. Это предотвратит сквозняки и улучшит звукоизоляцию.

ustanovka-vhodnoj-dveri-v-kvartiru11

  1. Далее устанавливают полотно на место и проверяют работу петель и замков.

ustanivka-dveri-9-600x483

Сколько стоит монтаж двери входной

Подсчитать стоимость работ не сложно. В первую очередь необходимо найти хорошего мастера, который согласится провести установку. В зависимости от сложности работы после осмотра он скажет цену за услугу. Предварительно можно ознакомиться с таблицей средней стоимости работ, которую предлагает портал «Ремонтик».

Услуга  Стоимость, рубли
Демонтаж деревянной коробки 300-400
Демонтаж металлической коробки 450-600
Установка новой дверной коробки (в зависимости от сложности) 2000-4500
Подготовка проема 400-600
Расширение проема 100-400
Закладка проема 300-800
Установка наличников 600-1200

Все цены зависят от сложности работ и материала, из которого сделано полотно и остальные комплектующие. Отдельно специалист составляет список расходных материалов, который покупает заказчик или же сумма добавляется к смете.

Таким образом, чтобы узнать, сколько стоит монтаж входной двери, необходимо ознакомиться с ценами за услугу на современном рынке и подсчитать расходы на покупку самого полотна и сопутствующих материалов.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос