Меню

Сколько стоит демонтаж двери с коробкой

При проведении косметического или капитального ремонта в помещении часто требуется заменить дверные коробки и двери. Снятие старых устройств является достаточно трудоемкой работой, при которой нужно соблюдать определенные технологии и иметь богатый опыт. Самым лучшим вариантом будет доверить эту работу специалистам, давно предоставляющим подобные услуги на рынке. Ведь только так, вы сможете быть до конца уверены в безупречном результате. И ниже вы узнаете, сколько стоит демонтаж дверной коробки, и сможете рассчитать свои предстоящие расходы, основываясь на средних ценах по рынку.

Особенности демонтажа конструкции

Во время подготовки мастера предпочитают выбирать приемлемую технологию демонтажа, отталкиваясь от условий конкретного помещения:

  • из какого материала произведены стены;

  • конструкция и материал дверей и коробки;

  • возможность сохранения отделки прилегающих стен и дверной коробки;

  • способы закрепления дверной коробки и дверей.

Часто хозяевам нужно удалить дверь и коробку без повреждений, так как они планируют ее использовать повторно (например, на дачи). Опытные специалисты могут произвести демонтаж дверных конструкций с полным сохранением их целостности, и в последствие вы сможете использовать ее в других конструкциях.

ИНТЕРЕСНО: Виды помещений.

Одной из самых не дорогостоящих и простых операций является демонтаж межкомнатных дверных конструкций во время капитального ремонта. В таком случае можно выполнить демонтаж, не переживая за нанесения урона напольным и стеновым конструкциям. Отдельное внимание стоит уделить демонтажу дверной коробки со стен, которые сделаны из гипсокартона и газобетонных блоков, чтобы не повредить хрупких стен. Профессиональные мастера смогут демонтировать дверной блок аккуратно и осторожно.

Вместе с тем необходимо ответственно подойти к демонтажу порога дверной конструкции в случае необходимости сохранения напольного покрытия. Таким образом, при снятии дверей работу могут осложнить следующие факторы: неразрезанные дверные петли, которые нельзя снять, а также закрепление коробки с помощью анкерных болтов в коробке. При наличии таких факторов мастера пользуются болгаркой, которая максимально предотвращает стеновое и напольное покрытие.

Резать металл приходится и в случае демонтажа стальных коробок и дверей. Причем такой вид работ считается самым сложным, отнимает много времени и требует квалификации и большого мастерства сотрудников. Как следствие, цены на него будут несколько выше.

Обратившись к профессионалам, вы сможете избавить себя от многих хлопот, связанных с демонтажем дверей, так как все заботы они возьмут на себя и гарантируют вам безупречный результат.

Сколько стоит демонтаж двери с коробкой? Средние цены

Наименование работ Стоимость за единицу Единица измерения
Демонтаж дверного блока от 700 рублей м2

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос