Меню

Сколько стоит установка входной двери

Многие хозяева квартир и домов считают, что обустройство нового жилья или ремонт старого стоит начинать с установки входной двери. Многие люди отдают предпочтение металлическим дверям, так как они одни из самых практичных и качественных, годами сохраняют свой презентабельный вид. Такие двери выбирают не только из-за долговечности и красоты, но и для качественной защиты жилья. И ниже мы рассмотрим, сколько стоит установка входной двери, проанализировав средние цены на рынке.

47711-ot-proizvoditelya-kupit-metallicheskie-dver-pod-zakaz

Стоимость входной металлической двери, а также ее установка напрямую зависят от производителей. Если Вы отдали предпочтение отечественной продукции, то Ваши расходы будут снижены, так как они не используют существенные затраты на материалы и Вы исключите транспортные расходы. Если у компании, занимающейся продажей входных дверей, собственное производство, то их стоимость ниже, так как она работает напрямую с клиентами, минуя посредников.

Установка входной двери

Если Вы выбрали производителя, то самое время подумать об установке. Практически каждая фирма предлагает такую услугу, стоимость которой всегда отличается. Все напрямую зависит от степени сложности установки и цены самой двери. В случае необходимости, помимо установки, которая в среднем обходится в 2 тыс. рублей, Вы можете столкнуться с дополнительными расходами на расширение дверного проема – около 1000 рублей.

96063-kak-ustanavlivayutsya-vhodnye-zheleznye-dveri

Безусловно, можно установить дверь своими руками, но важно, чтобы Вы знали толк в этом деле. Поэтому, если Вы не уверены в своих силах, лучше позвать на помощь знакомого или родственника, который уже сталкивался с монтажом. В случае неправильной установки могут появиться проблемы с закрыванием/открыванием двери, в результате чего злоумышленники смогут проникнуть в жилище. Чтобы не рисковать, рекомендуем воспользоваться услугами профессионалов, так как только они смогут установить металлическую входную дверь качественно.

GRANIT_-_aran-acje_4

Как бы там ни было, выбор остается за Вами. Если Вы все же решили установить дверь своими руками, то на нашем сайте «Ремонтик» найдете подробное описание этой технологии. Для самостоятельного монтажа понадобятся профессиональные инструменты, но даже если они есть, это еще не гарантирует того, что Вы сделаете все правильно.

К тем компаниям, которые предоставляют свои услуги по откровенно заниженной цене, необходимо относиться с особой осторожностью. Лучше избегать таких обращений, иначе существует высокая вероятность, что качество работы будет невысоким. Возможно, низкие цены говорят о том, что компания имеет небольшой опыт или у нее в штате работают непрофессионалы. Однако в компании со слишком завышенными ценами на услуги лучше не обращаться. Мы рекомендуем отдавать предпочтение средним ценам на рынке, которые мы приведем ниже в таблице.

От чего зависит цена на установку входной двери

Основную роль во время формирования цены отыгрывает объем работ. Его подразделяют на:

  • основные;
  • дополнительные.

В первом случае подразумевают демонтаж старой двери и установку новой. Стоимость этой операции обычно минимальная. Но если нужны какие-то дополнительные работы, то она обойдется намного выше.

vhodnye_dveri

Яркий пример таких работ – подготовка дверного проема. Редко его размер совпадает с размером дверной конструкции. Как следствие, приходится его уменьшать или расширять. Естественно, это скажется на итоговой стоимости работ.

Бывает и так, что качество и количество запорных механизмов дверной конструкции не удовлетворяют клиента. Например, он хочет два замка, а не один. И обязательно разные системы. Специализированные компании легко предоставят услугу по их монтажу в ходе установки дверной конструкции за отдельную плату.

Сколько стоит установка входной двери: средние расценки на рынке

Наименование услуги Цена в рублях
Установка входной двери (зависит от модели) от 1500-2000
Демонтаж металлической/деревянной коробки 400-500
Расширение дверного проема 2000
Заделка щелей (производится монтажной пеной) 330
Установка доборов или наличников 6500-7500

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос