Меню

Сколько стоит отделка дома

Завершающий этап строительства – внутренняя отделка загородного дома. Владельцы нового жилья часто задаются вопросом: «Сколько стоит отделка дома под ключ?». И это не удивительно, ведь разнообразие стройматериала позволяет воплотить практически любую дизайнерскую задумку, но каждая из них будет иметь свою стоимость. Важно определиться с проектом с учетом не только своих пожеланий, но и ориентироваться на бюджет, который вы можете выделить, создать особую атмосферу комфорта и уюта в доме. Также стоит выбрать достойную ремонтно-строительную компанию, которая имеет профессиональных сотрудников и применяет современные материалы.

2139475301576fe8e8428512.67965474

Сколько стоит отделка дома? От чего зависит стоимость ремонтных работ? Какие материалы лучше выбрать для отделки? На эти и многие другие вопросы мы постараемся ответить на примере оформления внутреннего интерьера деревянного дома.

В настоящее время огромным спросом пользуются дома из оцилиндрованного бревна или нестроганного бруса. Строительство выделяется доступностью и не отнимает много времени. Однако декорировать их поверхность довольно проблематично, что объясняется сложностью шлифовки и ошкуривания.

Одним из самых подходящих методов отделки по праву можно считать отделку стыков бревен с помощью декоративного каната. Эта технология подразумевает герметизацию стыков между бревна специальным канатом з джута, льна, пеньки или капрона с достаточно эстетичным плетением, тогда как поверхность бревен окрашивается морилкой, лаком или масляной краской.

фото-27 (1)

Этот вариант прекрасно сочетается с ровными стенами, МДФ, обшитыми фанерой, гипсокартоном или деревом с дальнейшей покраской. Если вы хотите узнать – сколько стоит отделка дома под ключ с частичной отделкой стен и использованием декоративного каната, позволяет достигнуть идеально ровной поверхности, то учтите, что она составляет от 2500 рублей за кв. м. и зависит от площади помещения. Итоговый результат превосходит все ожидания, и вы останетесь довольны усовершенствованным уютным домом.

2

Оббивка стен листами OSB и ДСП

Для тех, кто еще не готов к существенным затратам и не претендует на неповторимый дизайн станет актуальной отделка потолка и стен листами OSB и ДСП. Первый – имеет выраженную структуру, монтируется на саморезы и поддается окрашиванию.

Стоит сказать, что такие материалы не переносят влагу, но сейчас предлагаются грунтовочные материалы, которые позволяют защитить стены от грызунов и деформации. Такой вариант отделки идеально подходит для каркасно-щитовых панельных домов и в качестве отделки дач.

Отделка стен вагонкой

Такой вид отделочных работ достаточно дорогой, и его средняя стоимость составляет от 3400 рублей за м2 (сюда не входит стоимость материала).

Сам процесс подразумевает:

  • отделку потолков и стен вагонкой;

podshivnoj-potolok1

  • покрытие лаком;

5862657bc7d6e554348.34489011

  • установку осветительных приборов;

toch_svet_14

  • монтаж дверей;

Foto-4-Zhaljuzijnye-dveri-vypolnennye-iz-naturalnogo-dereva

  • монтаж деревянного пола;

1_525506a388287525506a3882cc

  • разделение пространства на отдельные зоны.

lera_katasonova_7-745x1024

Такой материал позволяет разделить помещение на несколько зон: гостиную и обеденную. Последнюю можно отделать строганной узкой рейкой, которая создаст эффект перфорированной поверхности, гостиную – обычной вагонкой под лак. Часто мы предлагаем применение облицовки блок-хаусом. Прием границы между зонами отделяются брусом, который покрыт морилкой, имеющей темный цвет. С этой целью полы обеденной зоны поднимаем на один уровень.

Полы из натурального массива такого цвета прекрасно смотрятся на контрасте с полами из массива под лак. Компонентами декора может выступать планкен из лиственницы или ясеня, который является одним из самых эстетических привлекательных и дорогостоящих видов материала. Монтаж может проходить несколькими способами: стык в стык или с зазором.

Какой бы материал вы не выбрали, если планируется каркас в виде предварительно подготовленной обрешетки, то в него должен монтироваться утеплитель. Это позволяет проживать в доме с комфортом, несмотря на суровые морозы. В среднем подобная работа обходится от 4000 рублей за м2.

vnutrenniy_ugol_blok_haus

Отделка стен дома гипспоркатоном

На сегодня гипсокартон является одним из самых актуальных материалов, которые позволяют спрятать видимые недостатки основания, такие как сколы и неровности. Также это прекрасная находка для отделки старых домов из разных материалов. Чтобы осуществить задуманное потребуется подготовка обрешетки из дерева, для которой применяются бруски шириной в 5 см. Они фиксируются к стене с помощью саморезов, а уже на них крепятся ГКЛ (невлагостойкие или влагостойкие). Швы между листами обязательно обрабатываются грунтовкой, а после высыхания сначала шпаклюются стыки, после чего и вся поверхность, используя тонкий слой шпатлевки.

Стены-из-гипсокартона-фотография

Затем стены можно окрасить в выбранный цвет или оклеить обоями. Также возможно сочетать определенные способы отделки. На последнем этапе осуществляется крепление потолочного и напольного плинтуса. В качестве декорирования вы можете применять деревянные рейки. Отдельного внимания заслуживает потолочное покрытие. Довольно часто гипсокартон применяется и в качестве потолочного покрытия, которое в последствие окрашивается в белый цвет с помощью водоэмульсионной краски.

Отделка дома натуральным камнем

Довольно распространенным приемом отделки стен является отделка натуральным камнем. В таком случае, в роле обшивочного материала используются цементно-стружечные плиты. Они имеют идеально прочную и ровную поверхность, обладающую высокой влагоустойчивостью. Этот материал является прекрасным основанием для монтажа керамической плитки или камня.

oblicovochnyy-iskusstvennyy-kamen-dlya-vnutrenney-i-naruzhnoy-otdelki_01

Стоит отметить то, что искусственный камень является более бюджетным вариантом. Этот материал отличается удобством в монтаже, имеет легкий вес и большое разнообразие фактуры и цвета. Предварительную информацию о стоимости отделки дома, вы можете получить, написав через форму обратной связи на нашем сайте «Ремонтик».

В число дополнительных услуг, которые предлагают ремонтно-строительные компании входит качественная отделка дома снаружи. Здесь могут использоваться такие материалы, как имитация бруса, сайдинг или использование технологии под названием «мокрый фасад». Поручив работу профессионалам, вы сможете наслаждаться идеальным качеством наружного и внутреннего оформления дома.

polifasad3

Сколько стоит отделка дома? Средние цены на рынке

Площадь пола дома в квадратных метрах Стоимость отделки в рублях
50  От 280 000
60 340 000
70 370 000
80 420 000
90 460 000
100 490 000
110 От 520 000

Спешите сделать свое жилье еще более комфортным и уютным!

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос