Меню

Сколько стоит отделка дома внутри в среднем

Построить дом – это только полдела. Отделка дома из дерева является не менее важной и ответственной работой. Сегодня многие ремонтно-строительные компании предлагают вам свою помощь. Но перед тем как обратиться в какую-то компанию, рекомендуем вам узнать, сколько стоит отделка дома внутри в среднем, а также как проходит сам процесс.

О каком именно доме вы мечтаете? Наверняка у вас в голове только общая картина и вы совершенно не догадываетесь, как именно будет выполняться отделка фасада, и какой вид будет у ваших комнат. Сейчас на рынке предлагается огромное количество самых разных отделочных материалов. Мы поможем вам не запутаться в их разнообразии, и выполним отделку в полном соответствии с их предпочтениями. Отделка деревянного дома всегда осуществляется поэтапно.

otdelka_doma_vnutri_7

Выполняем внутреннюю отделку дома

Для многих, отделка деревянного дома – это, прежде всего, создания теплой атмосферы. Внутреннюю отделку деревянных домов и отделку бань можно условно разделить на следующие этапы:

  • шлифовка сруба, цена которой минимальная;

b975898f7be591fcc883a5dc6b995ca9

  • монтаж каркасных перегородок;

  • утепление и гидроизоляция;

montazh-penoplasta

  • облицовка потолка вагонкой;

467f3f1523c486b8d5aef0f3644532b9

  • отделка стен вагонкой или какими-то другим материалом;

1292875918

  • монтаж напольного покрытия: ламинат, шпунтованная доска.

508_stained-plywood-floor

Отделка дома вагонкой – одно из самых быстрых и простых решений. Она экологична, отличается хорошей звукоизоляцией и теплоизоляцией. Также она используется для отделки бань, которая подарит вам отличное настроения во время отдыха. Подробнее о том, какова стоимость монтажа вагонки за м2, Вы узнаете из другой нашей статьи.

Также многие компании оказывают услуги по покраске дома из дерева, в ходе которой поверхность обрабатывается специальной защитой, а структура подчеркивается лаком.

Внешний вид дома

Внешняя отделка дома не просто придаст ему неповторимый стиль, но и сможет защитить его от неблагоприятной погоды. Наружные работы состоят в следующем:

  • Монтаж окосячки в доме: окосячка (обсада) защитит ваши двери и окна от давления стен при усадке. Особенно актуальным решением заказать окосячку будет сразу после завершения строительства.

  • Конопатка сруба. Такой метод утепление отличается высокой эффективностью. Кроме надежности, конопатку отличает невысокая стоимость.

f62fa62aa7d13eac94873334ff07c928

  • Покраска и шлифовка деревянного дома с использованием антисептиков. Шлифовка сруба придаст дому идеальный внешний вид, а также позволит краске или лаку лечь идеальным слоем. Для покраски сруба снаружи понадобится такая краска, которая позволит ему «дышать». Стоимость покраски непосредственно зависит от цены ЛКМ и объема работы.

  • Утепление поверхности стен.

kak-uteplit-dom-iznutri

  • Отделка сайдингом или деревянной вагонкой и прочими строительными материалами. Причем отделка бани вагонкой не такая практичная и удобная.

3142

Сколько стоит отделка дома внутри в среднем? Цены на работу

Обычно ремонтно-строительные фирмы сотрудничают с надежными компаниями по продаже стройматериалов, а значит обратившись к ним вы сможете сэкономить на их покупке.

Наименование работ Стоимость в рублях за м2
Косметический ремонт 4000
Эконом Класса 6000
Евроремонт 9800
Ремонта класса «Люкс» 14000

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос