Меню

Сколько стоит монтаж отопления в частном доме

На общую стоимость монтажа отопления в общем доме влияют некоторые явные и ряд косвенных причин. Одним из главных вопросов, которые часто задают нам через форму обратной связи, является: «Сколько стоит монтаж отопления в частном доме?». Если Вас тоже волнуете этот вопрос, то ниже мы расскажем, из чего складывается общая стоимость и средние расценки на рынке.

kotelnaya

  • Оборудование и материалы.

Отопление дома представляет собой систему труб, регулировочных и соединительных элементов. Стоимость должна полностью соответствовать качеству. Выбор всех элементов осуществляется еще на этапе проектирования, что дает все объяснение о целесообразности использования определенных материалов и устройств для системы отопления. Если Вы не компетентны в этом вопросе, то лучше обратиться за помощью к профессионалам.

Сегодня на рынке предлагается масса оборудования из Германии, Чехии, Италии, качество и стоимость которых может различаться.

  • Работа по монтажу отопления в частном доме.

На всех этапах мероприятий, которые направлены на организацию отопления частного дома, понадобится участие опытных специалистов. Проектирование и расчет, доставка, монтаж, настройка работоспособности и сервисное обслуживание – все это представляет отдельные виды работ, без которых отопление просто не сможет работать исправно.

Расходы по оплате услуг специалистов существенно сокращаются, если Вы обратитесь в одну компанию, которая готова предоставить всех необходимых специалистов. Они должны выполнить все виды работ по обеспечению дома исправным, надежным и работоспособным отоплением.

Ответ на вопрос: «Сколько стоит монтаж отопления в частном доме?», включает некоторые косвенные издержки. Например, неправильные мероприятия в результате потребуют исправлений и дополнительных затрат. Поэтому советуем обратиться за расчетом и проектом отопления еще на этапе строительных работ.

В каждом отдельном случае расходы на монтаж отопления будут отличаться. Но одно можно сказать с уверенностью – сократить расходы на организацию системы отопления поможет своевременное обращение в проверенную компанию.

Таблица средних цен на монтаж отопления в частном доме

Наименование Наименование работ Стоимость,
рублях
Монтаж радиатора отопления, двухтрубная схема Навес радиатора, монтаж вентилей, сверление/штробление, прокладка трубопроводов. 3 500/шт.
Монтаж радиаторов отопления, коллекторная Навес радиатора, монтаж вентилей, сверление/штробление, прокладка трубопроводов. 3 500/шт.
Монтаж радиаторов отопления верхний розлив Навес радиатора, монтаж вентилей, сверление/штробление, прокладка трубопроводов. 4 900/шт.
Монтаж котельного оборудования Монтаж бойлера, котла, насосов, автоматики, коллектора, запорной/регулирующей арматуры и т.д. 20%/шт.
Монтаж теплых полов. Монтаж теплого пола, а именно установка коллектора, настилка подложки, фиксация самой трубы и другие операции, вплоть до пуско-наладки. 600/шт.
Монтаж водоснабжения/ канализации. В таком случае опять используем округленные варианты расчета работ, точка хвс обойдется в среднем в 1500 рублей, точка гвс и канализации точно также. В услугу входит протяжка трубы, фиксация ее в полу, на потолке или на стене (как предусмотрено технологической картой), сварка трубы и вывод с канализационным раструбом или сантехническим краном под биде, унитаз или душевую кабину. 1 500/шт

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос