Меню

Сколько стоит монтаж газовой трубы

Все, кто планирует провести газ к частному дому, задаются вопросом: «Сколько стоит монтаж газовой трубы?». И ниже мы приведем средние цены на рынке, основанные на изучении прайс-листов разных компаний. Наша информация позволит Вам рассчитать свои расходы.

Прокладка газопроводов всегда ведется с учетом назначения системы. Изначально для изготовления таких изделий использовали легированную, углеродистую и высоколегированную сталь. Цена на монтаж стальной трубы во многом зависит и от материала, из которого они были изготовлены. Основными рабочими характеристиками доставляемых веществ по трубопроводу является давление и температура. По таким показателям и по степени опасности веществ трубопроводы разделяют на соответствующие категории и группы.

image

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ: Для чего нужно шило.

Сколько стоит монтаж газовой трубы: средние цены на рынке

Наименование работ Цена
Монтаж стальных труб Ø 15 мм от 120 рублей за м.п.
Монтаж стальных труб Ø 20 мм от 150 рублей за м.п.
Монтаж стальных труб Ø  25 мм от 220 рублей за м.п.
Монтаж стальных труб Ø 32 мм от 250 рублей за м.п.
Монтаж стальных труб Ø 40 мм от 330 рублей за м.п.
Монтаж стальных труб Ø 57 мм от 400 рублей за м.п.
Монтаж стальных труб Ø 76мм-89 мм от 540 рублей за м.п.
Монтаж стальных труб Ø 108, 110, 114, 121, 125 мм и тд. Договорная

Чтобы более точно рассчитать свои расходы на монтаж газопровода, рекомендуем написать нам посредством формы обратной связи.

Цены на сварку стальных труб

Сварочные работы состоят в формировании прочных соединений элементов системы, выполненной на основе труб. Они могут быть сварены самыми разными способами, а благодаря отсутствию резьбовых соединений увеличивается срок эксплуатации всего изделия. Итоговая цена монтажа таких трубопроводов рассчитывается с учетом сложности сварочных работ.

1306682215

Профессиональная сварка всегда ведется с учетом требований ГОСТ. От того, какой качественной она будет, напрямую зависит уровень прочности изделия. Так, важную роль во время монтажных работ отыгрывает квалификация сварщика. Применяемое оборудование в сварочных работах, упор на современные технологии – это существенные показатели, которые тоже влияют на стоимость монтажа газовых труб.

Самые распространенные типы сварки:

  • газовая сварка (ацетиленовая) с плавлением металла в месте соединения;

1013

  • дуговая ручная, автоматическая и полуавтоматическая, которая производится плавящимся электродом.

Стоимость сварки стальных труб первым методом может оказаться выше, чем при использовании дугового разряда. Причем стоит отметить, что газовая сварка больше всего подходит для труб меньшего диаметра, в то время как другой нередко сваривают более крупные составляющие. На итоговой стоимости всех сварочных работ сказываются такие параметры, как:

  • тип и толщина стали;
  • общее количество швов;
  • само расположение сварочных стыков.

128

При существенных объемах сварочных операций стоимость прокладки стальных труб обойдется ниже. Сварочные стыки, которые находятся в неудобном положении для сварщика или на высоте, увеличивают время, которое уходит на подготовку и само выполнение операции.

Регулировка сварочного тока, отличительные особенности соединения – внахлест, встык или в угол – всегда определяются индивидуально. С учетом тех или иных моментов относительно условий сварки профессионалы применяют двусторонние или односторонние швы, подкладывают сварочные кольца, скашивают кромки и производят другие операции.

Сложности, которые затрагивают технологический процесс сваривания из высоколегированной стали, делают такой вид сварки делом узкого класса специалистов, в результате чего увеличивается ее стоимость.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мореная древесина.

Технология монтажа стальных трубопроводов

Независимо от недавнего появления на рынке стройматериалов новых облегченных труб, изготовленных на основе полимерных материалов, надежные трубы не теряют своего спроса. Их ценные преимущества состоят в долговечности, доступности и высокой устойчивости к высоким нагрузкам.

Сам процесс должен осуществляться поэтапно. Например, сооружение газопровода в частном доме может заключаться в проведении таких работ:

  • Земляные работы, которые включают подготовку траншей.

shema-ukladkii-truby-kanalizacii

  • Монтаж стальных труб.

  • Монтаж трубопроводной арматуры – клапанов, заслонок, кранов, прочих предохранительных и запорных механизмов.

  • Монтаж фасонных частей в местах соединений.

fitingi-dlya-polipropilenovy-h-trub

  • Выполнение сварочных работ.

elektricheskaja-svarka

  • Осуществление внешней антикоррозийной изоляции.

  • Монтаж смежного с трубопроводом оборудования.

gazovaya-svarka

  • Испытание на герметичность и прочность, пусковые работы на оборудовании.

С учетом всех этапов, условий и особенностей обслуживаемого объекта и формируется итоговая цена. Правильная установка технологических трубопроводов выполняется в четком соответствии с требованиями СНиП.

Установка стальных трубопроводов осуществляется в ходе ремонтных или строительных работ на объект. Стоимость монтажа стальной трубы состоит из совокупности выполняемых операций и сложностей, требующих высокой квалификации сварщиков и монтажников.

Расценки на монтаж газовой трубы всегда отличаются. Например, в случае сборки и установки промышленного или частного дымохода часто применяются готовые схемы. Эту конструкцию отличает легкость замены и быстрота установки отдельных элементов. В тоже время установку инженерных систем водоснабжения и отопления можно назвать более сложным технологическим процессом.

Стоимость 1 п.м. монтажа трубопровода зависит от диаметра, потребности в изготовлении креплений и опор, особенностей соединения труб в системе. Необходимость специальной антикоррозийной обработки газовых труб несколько возрастает. Но устраняется основной недостаток стали, что придает изделиям высокую устойчивость к внешним воздействиям.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос