Меню

Сколько стоит монтаж деревянной лестницы

Монтаж деревянной лестницы в загородных коттеджах и домах – один из обязательных элементов интерьера. Такие изделия одновременно выполняют две функции: функциональную и эстетическую. Лестницы, установленные руками профессионалов, – это гарантия качества работ и красота дизайнерских проектов.

Сегодня без монтажа лестницы не может обойтись ни один загородный коттедж. Поэтому его владельцев часто интересует вопрос: «Сколько стоит монтаж деревянной лестницы?». Ниже мы рассмотрим средние цены на рынке и почему нельзя обойтись без такой конструкции.

Лестница-Гусинный-Шаг

Внимание! Деревянные лестницы также актуальны для просторных, двухуровневых квартир. К тому же, при создании проекта всегда предусматривается пространство для разработки конструкции такой формы. Часто такое место выделяется по остаточному принципу. Так, проектирование и монтаж деревянных лестниц – непростая задача.

Высокая квалификация и богатый опыт специалистов позволяет успешно решить такие сложные задачи. Мастера выезжают на объект, производят замеры, учитывают пожелания клиента, показывают эскиз будущей лестницы. Полный расчет стоимости выполняемых работ и материалов тоже предоставляется заранее. Производя установку лестниц, специалисты всегда ориентируются на пожелания заказчика и пытаются найти самые оригинальные, удобные и привлекательные решения.

1451467350_2

Монтаж лестниц всегда начинается с поиска ответственных и профессиональных исполнителей. Мы не советуем обращаться в первую попавшуюся компанию, ведь результат может себя не оправдать, а внимательно подойти к решению этого вопроса.

Что входит в стоимость услуги монтаж деревянных лестниц

Большинство компаний работают комплексно. Если Вы обратились в компанию для заказа лестницы, то вероятней всего, она Вам ее и установит. Это очень удобно, поскольку ответственность лежит именно на ней. При любых проблемах Вы сможете предъявить претензии.

25

К тому же, на монтаж деревянной лестницы может быть скидка, если Вы заказали материалы у одного предприятия. Услуги по отделке и покрытию лаком лестниц оказываются дополнительно. Также Вы можете договориться о мелком ремонте и сервисном обслуживании в будущем.

28

Специалисты подскажут, какое дерево лучше использовать для производства лестницы. Обычно используется лиственница, бук или дуб. Лестницы из ели и сосны будут хуже по качеству, так как это мягкое дерево, которое подвергается быстрому износу. Цена на монтаж деревянной лестницы формируется с учетом типа отделки, сложности конструкции и габаритов лестницы. В целом, если все тщательно продумать, то можно легко найти вполне выгодный вариант.

Как проходит изготовление и монтаж деревянной лестницы

  1. Замеры помещения.

Отдавайте предпочтения компаниям, которые предлагают бесплатный выезд специалиста-замерщика. Так, Вы сможете снизить свои расходы примерно на 10%.

image00

  1. Выбор конструкции и проектирование.

Здесь важно высказывать свои предпочтения и потребности, обсуждать материалы и отдавать предпочтение тому типу лестницы, который Вас будет устраивать. Все моменты нужно обговорить еще до начала проектирования. Учтите, что вносить коррективы в готовый проект обойдется дороже, чем создание нового экземпляра.

9

  1. Изготовление лестницы и прочих дополнительных деталей.

Ели Вас не ограничивает бюджет, то лучше заказать индивидуальное изготовление лестницы. Так, Вы получите конструкцию, которая будет гармонично сочетаться с Вашим интерьером. Сухая проверка лестницы обязательна. Это позволяет обнаружить дефекты еще на этапе создания конструкции. В том случае, если все нормально, производится отделка.

Отделка лестницы из дерева красками, лаком выполняется на производстве. Если Вы планируете обложить ее керамогранитом или плиткой, то такие материалы будут монтироваться уже у Вас дома.

26

Внимание! Монтаж деревянной лестницы и ее финальная отделка производится в течение 2-5 дней. Срок сборки напрямую зависит от сложности конструкции, типа отделки и Ваших требований.

Узнать, сколько стоит монтаж деревянной лестницы, можно, изучив прайс-листы многих организаций. Сделав это, мы пришли к выводам, что средняя цена составляет около 7 тыс. рублей.

Производство и монтаж лестниц профессионалами обойдется дешевле самостоятельной работы. Если Вы определитесь заранее с тем, какая лестница Вам требуется, работа пойдет гораздо быстрее.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос