Меню

Материалы для ремонта квартиры и дома

Заходя в любой магазин строительных материалов для ремонта квартир и дома, Вы можете растеряться от того богатого ассортимента, что Вам предлагается. Часто менеджеры не могут квалифицировано ответить на поставленные вопросы, или их ответы однообразные и не проясняют ситуацию. Наверняка, каждый, кто собирается в магазин, смотрит отзывы и описание в интернете, чтобы не ошибиться в своем выборе.

В основном запасаться необходимыми расходными, строительными и разными отделочными материалами все начинают перед предстоящим ремонтом. Более того, стоит обратить внимание на уровень качества, поскольку от этого зависит итоговый результат и долговечность проводимого ремонта.

В настоящее время далеко не все знают материалы для ремонта квартиры и дома. Поэтому стоит рассмотреть этот момент более детально.

Материалы для косметического ремонта

Безусловно, перед началом такого непростого и трудоемкого процесса стоит определиться, какой будет ремонт: косметический или капитальный. Прямо перед закупкой материалов необходимо решить, что же делать дальше. Если у Вас запланирован косметический ремонт, то список будет состоять из минимального количества необходимых материалов.

Проведение такого вида ремонта сводится к тому, что выполняется замена пола, осуществляется покраска или побелка потолка, происходит замена обоев. Здесь основной момент заключается в том, чтобы купить строительные смеси, которые предназначены для этого. Более того, если ремонт осуществляется специалистами, в некоторых случаях понадобятся дополнительные закупки.

Перед этим необходимо ознакомиться, как их в последствие менять, как они разводятся, в каких пропорциях, узнать их марки, производителя и срок изготовления. При этом стоит обратить внимание, для каких работ и мероприятий предназначены такие материалы, а именно – внутри помещения или снаружи.

Особенности выбора материалов для ремонта квартир и дома

Если у Вас запланирован ремонт потолка и осуществляется его покраска, то важно купить такую краску, которая предназначена для потолков. Если Вы решили остановиться на побелке – стоит купить побелку. Именно с этим моментом нередко могут возникать проблемы. Так, перед началом побелки нужно, чтобы потолок был идеально ровным и гладким, а сам процесс должен проходить в несколько этапов. Поэтому такой процесс поручите квалифицированным работникам со строительной компании.

Дальнейший процесс заключается в поклейке стен обоями. В наше время выбор обоев – несложное мероприятие, так как на рынке предлагается их огромный ассортимент (много разновидностей, расцветок и оттенков). Затем покупаем клей под конкретный вид обоев. Во время отделки полов можно применять разные виды ламината, линолеума, паркетных досок. Более того, на текущем этапе покупают материалы, используемые для крепления напольных покрытий.

Материалы для капитального ремонта

Основная часть материалов, точно такие же, как и при косметическом ремонте. Но для выполнения капитального ремонта потребуется откорректировать и дополнить некоторые пункты с Вашего списка.

Выполняя выравнивание стен и полов, потребуется цемент и песок. Такие материалы являются обязательными, так как они создают прочное и ровное покрытие. Все должны понимать, что какими бы не были дорогими и качественными напольные покрытия и обои, они не будут эффектно выглядеть на неровных стенах и таком же полу.

Перед самим выравниванием необходимо сделать стяжку, закупив соответствующие материалы. Неплохим вариантом на сегодняшний день являются наливные полы, которые сделают присутствующую поверхность идеально ровной и гладкой. Их основным преимуществом является то, что они могут высохнуть за 5-6 часов. Если перед этим утеплить полы, то придется прибегнуть к покупке утеплителей. Окончательный этап – новые включатели, розетки, крепежи и плинтуса к ним.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос