Меню

Спальня для девушки дизайн, фото

Спальня – это особенное место для каждого человека, поскольку эта комната предназначена для отдыха и сна. В силу этого необходимо тщательно продумать все элементы интерьера, которые смогли бы создать комфортную и уютную атмосферу. Если речь идет о спальной комнате девушки, то подобрать наиболее оптимальный вариант дизайна будет достаточно проблематично. Прежде всего, необходимо учесть интересы и увлечения юной особы, которая будет проживать в этой комната. Все элементы должны соответствовать характеру и подчеркивать индивидуальность.

15-18

Каждая девушка имеет свои предпочтения и личные представления о комфорте и уюте в спальной комнате. По интерьеру девичьей комнаты можно сказать о характере ее обладательницы. Именно поэтому оформление требует внимательного и профессионального подхода. Прежде чем приступать к разработке дизайна, необходимо помнить, что спальная для девушки – это целый мир, в котором все должно быть функциональным, комфортным и гармоничным.

oboi-dlya-spalni-dlya-devushki-tsvetochnye-motivy-

Выбираем дизайн спальной комнаты для девушки. Фото

Как правило, спальную комнату для девушки переделывают с детской. В этом случае необходимо исключить все старые элементы интерьера детской. Это позволит подчеркнуть, то, что девушка уже взрослая. При этом лучше провести полную перепланировку помещения. Не стоит останавливаться только на косметическом обновлении комнаты.

Итак, при создании нового интерьера стоит изначально определиться с выбором стиля. К данному вопросу необходимо подойти с полной ответственностью и обдумать все детали. Конечно же, комнату для юной леди все представляют с хрупким и романтическим интерьером. В большинстве случаев это действительно так, романтика и нежные тона выступают лучшим вариантом.

komnata-dlja-devushki-5

Варианты дизайна спальной комнаты для девушки. Фото

  1. Романтический стиль.

Это устоявшееся направления обустройства спальной, которое широко используется дизайнерами. В таком интерьере будут преобладать светлые и нежные цвета – белый, розовый, персиковый или голубой. При этом используется большое количество интересных аксессуаров. При этом устанавливается большая кровать с различными узорами у изголовья. Что касается постельного белья, то оно также должно быть светлым с узорами.

idei_dizayna_komnaty_dlya_devushki_1

В такой дизайн отлично впишется небольшой туалетный столик, который подчеркнет индивидуальность интерьера и может играть практическую роль. Кроме стилистического эффекта, девушка сможет разместить на нем различные женские мелочи. Выбор лучше остановить на ажурных или компактных моделях, которые выполнены в нежных тонах.

dizayn_interera_komnaty_dlya_devushki_1

Романтический дизайн спальной предусматривает использование большого количества аксессуаров с текстиля. Это могут быть ажурные подушки разных размеров, красивые шторы с крупным узором, мягкое и теплое покрывало. Все это сможет создать романтическую и уютную атмосферу к спальной комнате.

photo-3-12

  1. Модерн.

Это современное направление в оформлении комнаты для девушки. Его суть заключается в лаконичности и мобильности интерьера. Для применения данного стиля необходимо проявить творческий подход, чтобы создать более теплый интерьер. При этом можно сочетать практически любые материалы и оттенки.

cool-painting-ideas-for-teenage-girls-room-decorated-with-modern-room-style-using-white-wall-color-combined-with-pink-wall-decals-and-green-carpet-design-ideas-inspiration-1024x768

Что касается мебели, то она должна быть компактной и максимально удобной. Различный ажур и кружева в данном стиле будет не уместен. В оформлении должна присутствовать некая строгость. Для уюта необходимо правильно продумать цветовое сочетание, а также использовать модные аксессуары. На сегодняшний день актуально делать комбинирование ярких и светлых тонов. Для этого на светлом фоне можно использовать все возможные декоры.

  1. Спальная для девушки в японском стиле.

Данный вариант дизайна отлично подойдет для ценительниц релакса и спокойствия. В нем сочетается мягкое освещение и теплые тона. При этом мебель должна быть лаконичной и компактной. При этом используют натуральные материалы, которые смогут подчеркнуть особенности стиля «дзен».

gapon

Это оформление имеет очень много общего с минимализмом, но позволяет проявить креатив и творчество. Для дизайна характерно:

  1. Невысокая и комфортная мебель.
  2. Много свободного пространства в комнате.
  3. Спокойный, не раздражающий цвет.
  4. Минимальное количество декора.

1271143413spalniya1c1

Все это позволяет сделать основной акцент на том, что комната сделана для сна и отдыха. Иными словами, обстановка обязана благотворно влияла на сон ее обладательницы.

japonskiy-stil-spalna

Зонирование спальной для девушки

При разработке дизайна комнаты для девушки необходимо понимать, что она должна быть комфортной и многофункциональной. Для этого необходимо провести ее разделение на следующие участки:

  1. Место для сна и отдыха. Именно в этой зоне устанавливается кровать, шкаф и прикроватная тумбочка, где можно сохранять необходимые вещи. Также расположить небольшой столик и комод с зеркалом.
  2. Учебная зона должна быть укомплектована рабочим столом с компьютером и полочками.
  3. Немаловажным является обустройство остального пространства, которое можно использовать для общения. Здесь могут быть установлены пуфы или кресла. Пол устилается мягким ковром.

Выбор мебели – это очень ответственная задача, поскольку она должна быть удобной, функциональной и отлично вписываться в общий дизайн.

Takoy-predstvalyaet-sebe-komnatu-devochka-podrostok-1030x804

Что касается цвета стен и потолка, то он зависит от пожеланий и фантазии самой владелицы комнаты. В этом аспекте нет границ для фантазии и приемов комбинирования, главное, чтобы оформление нравилось хозяйке и отображало ее индивидуальность. Все же необходимо помнить, что для небольших комнат стоит использовать светлые тона, которые смогут визуально увеличить пространство.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос