Меню

Дизайн пивного магазина: фото

Одновременно с расширением пивного ассортимента в специализированных магазинах улучшается культура потребления такого удивительного напитка. Владельцам этих заведений остается только правильно завлечь ценителей пива. Как правильно это сделать? Разработать запоминающийся дизайн пивного магазина, выделившись на фоне конкурентов. Ниже мы предоставим фото и поговорим о концептуальных решениях, которые могут использоваться при создании дизайна пивного магазина.

Уникальные дизайнерские решения для магазинов пива

На этапе разработки дизайн-проекта перед Вами выступает следующая задача – сделать оформление интерьера и фасада пивного магазина запоминающимся и уютным. Поэтому часто выбор ограничивается решениями, которые применяются в пивных ресторанах и барах. Их отличает грубая деревянная мебель (если говорить о магазине, то торговое оборудование), наличие специфических дизайнерских компонентов (начиная от бочки и заканчивая тематическими картинами) и декоративная штукатурка на поверхности стен (чаще всего это состаренная поверхность). Однако основным доминирующим материалом выступает древесина темных тонов.

2497756

Вместе с мрачноватым общим освещением (продукция должна иметь хорошее освещение) такой подход позволяет создание у ценителей пива соответствующего настроения. При обустройстве дизайна пивного магазина несомненным плюсом будет выделение площадки под бар, где посетители смогли бы попробовать напиток.

Otkryit-magazin-razlivnogo-piva7

Если в магазине собираются реализовать богатый ассортимент пива из различных стран, то будет уместным зонирование пространства. В таком случае под каждую зону выделяется собственная площадка, которая должна иметь соответствующее оформление. Такое решение позволяет потребителям быстро находить тот напиток, который им необходимо, не теряясь в огромном разнообразии бутылок.

1bc42acb337507fe0fba63ce22316cbc

При разработке дизайна пивного магазина также важно учитывать возраст целевой аудитории. Если Ваше заведение рассчитано на взрослую аудиторию, которая застала СССР, то уместно разработать «совковый» дизайн. Некоторых будет привлекать ностальгия, другие воспримут это, как фишку заведения. Такой подход показывает высокую эффективность при работе с иностранцами. Молодежь может привлечь индустриальное оформление магазина пива: обилие камня, металла и т.д. Главное, чтобы все это не напоминало дизайн продуктового магазина.

dizajn-magazina-piva1

Как показывает практика, далеко не все посетители пивного магазина хотят долго сидеть за столом, некоторые из них просто забегают после рабочего дня опрокинуть кружечку пенного. Для таких клиентов достаточно установить стойку с барными стульями.

1920x1080resize_interiorpublic682_27_1351626244

Надеемся, что какие-то из рассмотренных нами решений Вам подойдут.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос