Меню

Дизайн офиса турагентства: фото

Все же прекрасна поговорка о том, что встречают «по одежде», которая может применяться почти ко всем реалиям современной жизни, включая и дизайн турагентства (фото Вы увидите ниже). В идеале, дизайн такой компании должен быть запоминающимся и ярким, но в тоже время вызывать уважение, доверие и побуждать клиентов прибегнуть к услугам Вашей компании.

6-Kabinet-2-mal

Ответственность, которая ложится на плечи руководителя офиса турагентства, велика. Заходя в туристическое агентств, потенциальный клиент надеется, что его самолет приземлится, и на отдыхе не возникнет никаких проблем, угрожающих его здоровью и безопасности. То есть фактически он доверяет свою жизнь. Поэтому важно показать, что Вы заинтересованы в том, как турист отдохнет, и сделаете все возможное, чтобы ему помочь, если случатся какие-то неприятности.

2361ofis11

Крайне важный момент – правильно выбрать помещение под офис. Полуподвальные комнаты, не имеющие естественного света, ширмы-перегородки в торговых центрах, коморки в высотных зданиях больше всего подходят для компаний-однодневок. В офисе солидной туристической фирмы предусматривается не просто зона работы с посетителями, но и отдельные помещения, предназначенные под кабинет директора, бухгалтерию и зона отдыха для гостей.

dizajn-ofisa-turagentstva-1

Дизайн офиса турагентства: фото, особенности

Обустройство рабочего места своих сотрудников таким образом, чтобы они могли свободно общаться с посетителями и мониторами компьютеров. Удобный стол необычной формы, кресло с регулированием высоты и наклона спинки помогут наладить визуальный контакт.

dizajn-proekt-ofisa-turagentstva1-1024x768

Большинство туристов, готовясь посетить одну из дальних стран, не имеют никакого понятия о ее расположении. Учитывая это, во многих туристических компаниях на стенах можно увидеть большую карту мира. С одной стороны, это полностью оправдано, но можно уйти от шаблонов и повесить интерьерные наклейки в виде очертания материков. Ну а в поиске детального расположения места отдыха может помочь глобус, который тоже может выступать акцентом в интерьере.

8840b05

Если по какой-то причине клиенту приходится стоять в очереди – зона отдыха позволит скрасить пребывание. Она не должна отнимать много места – диван, столик с рекламной продукцией комфортабельные стулья – это классический и достаточный набор мебели.

Office_web06

Приступаем к отделке. Пожалуй, туристическое агентство – это единственный офис, где можно не соблюдать минимализма и выдержанности. Множество деталей, красок и форм сделает атмосферу незабываемой. Однако существует одно «но», избегайте мягких молочных, коричневых, горчичных оттенков, поскольку они ассоциируются с домашним уютом и теплом, с тем, от чего все потенциальные клиенты так давно мечтают отдохнуть.

Внимание! В дизайн офиса туристической компании хорошо впишется живая природа (например, пальма или какие-то другие зеленые растения). Такой офисный интерьер смотрится особенно красиво зимой, когда на улице полно снега, в то время как в офисе находится райский и теплый уголок. Такой же прием рекомендуется использовать и для лета, когда многие любители острых ощущений отправляются на горнолыжные курорты. И если Ваше турагентство часто посещают такие клиенты, то выполните одно из окон зимним видом, а ставни можно припорошить с помощью специального декоративного снега.

Office_web16

Во сколько обойдется дизайн офиса турагентства

Для опытных дизайнеров офис туристического агентства – это возможность не ограничивать фантазию, поэтому стоимость на услуги ниже, чем при проектировании гостиниц и кафе. Так, оригинальный интерьер может обойтись Вам в 1200 рублей за м2, более просторный – 900-1000 рублей. Если у Вас есть собственные идеи и Вам необходимо представить их в объеме, то Вам поможет дизайнер-визуализатор, услуги которого варьируются от 800 до 1000 рублей за м2.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос